Правительство РФ направило 1,29 млрд рублей субсидий на охрану Байкала

Правительство РФ направило 1,29 млрд рублей субсидий на охрану Байкала

В стране и миреВ стране
Средства пойдут строительство и ввод в эксплуатацию комплексов очистных сооружений и системы водоотведения, мусоросортировочных станций и полигонов твердых бытовых отходов.

Правительство РФ выделило 1,29 млрд руб. субсидий на реализацию мер по охране озера Байкал и социально-экономическому развитию Байкальской природной территории. Распоряжение об этом, подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым, опубликовано во вторник на сайте кабмина.

Эти средства предоставляются в 2016 году из федерального бюджета Республике Бурятия, Забайкальскому краю и Иркутской области "на софинансирование расходных обязательств по строительству (реконструкции, модернизации) объектов утилизации, переработки и размещения отходов, а также объектов коммунальной инфраструктуры".

"Принятое решение будет способствовать строительству и последующему вводу в эксплуатацию комплексов очистных сооружений и системы водоотведения, мусоросортировочных станций и полигонов твердых бытовых отходов, а также модернизации систем теплоснабжения с переводом на экологически чистые технологии на территориях субъектов Федерации, расположенных на Байкальской природной территории", - говорится в пояснении правительства.



Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /4

12:1122-03-2016
 
Читатель
Ну будет что попилить, кое-кто уже потирает руки.

12:5822-03-2016
 
Читатель
Через год ждем новых уголовных дел о хищении бюджетных средств, и они обязательно будут...

15:0022-03-2016
 
Читатель
Можно считать, что эти деньги пойдут в большей части на повышение благосостояния московских, иркутских, читинских ... чиновников практически на узаконенных основаниях...

15:2022-03-2016
 
Кон
Там и пилить-то нечего.Не говоря уже о строительсте очистных сооружений.На строительство дороги Кузнецк-Запсиб было потрачено 11 млрд.руб.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире