В Новокузнецке чествовали работников культуры

В Новокузнецке чествовали работников культуры

Местные новостиЖизнь
В ДК «Алюминщик» состоялся торжественный приём, посвященный Дню работника культуры.

Прием собрал представителей всех учреждений культуры и искусства нашего города, - сообщает пресс-служба администрации Новокузнецка. Именно благодаря их каждодневному труду мы познаем наше культурное наследие, все разнообразие и многослойность культуры России и Кемеровской области.

Только за 2015 год в Новокузнецке было проведено более 2500 мероприятий, которые посетило свыше 2500 млн. горожан и гостей города. Причем уровень этих мероприятий и проектов постоянно растет.

Всего в Новокузнецке на ниве культуры трудятся более 1 600 человек. Свыше 50 учреждений культуры предоставляют услуги в сфере художественного образования, библиотечного, музейного дела, театрального, музыкального искусства.

Под эгидой года литературы в Новокузнецке прошло более 300 крупных мероприятий, направленных на популяризацию отечественной литературы и культуры чтения. Среди них всекузбасская акция «Читаем классику», громкие чтения «Писатели и поэты Новокузнецка», «День Поэзии в городе N». Празднование 397-летия нашего города прошло под девизом «Новокузнецк читающий – город процветающий!». По улицам нашего города был запущен «Литературно-музыкальный троллейбус», впервые состоялся городской фестиваль «Литературная усадьба».

70-летний юбилей Победы мы встретили широкомасштабными акциями, многочисленными фестивалями и конкурсами, инновационно-интегрированными проектами - акцией «Вспомним всех поименно…», «Кино Победы», Всекузбасская акция «Народная Победа». Состоялся первый городской фестиваль народного творчества «Осенняя палитра Новокузнецка». Кроме того, мы могли познакомиться с мировыми шедеврами из музеев и частных коллекций России, а в театре кукол «Сказ» состоялась съемка фильма об уникальном проекте «Кукла лечит». Кроме того, с триумфом прошла премьера спектакля «Золотой ключик» с участием детей с ограниченными возможностями и слабослышащими. Был организован проект «Маяковский зажигает звезды» в Новокузнецком драматическом театре.

«Своими достижениями и победами, участием в фестивалях всех уровней и масштабов Вы защищаете честь своего родного города, Кузбасса, своей страны. Вы создаете для горожан, гостей Новокузнецка атмосферу доброты, творчества и единства»,- отметил и.о. заместителя главы Новокузнецка по социальным вопросам Г.А. Вержицкий.

Он подчеркнул значимость миссии, которую выполняют работники сферы культуры, отметил их победы и достижения в прошедшем году.

Лучшие работники были награждены почетными грамотами Совета народных депутатов Кемеровской области, Золотым знаком «Новокузнецк», медалями «За добросовестный труд на благо города», почетными грамотами и благодарственными письмами администрации Новокузнецка.

Ярким завершением вечера стал концерт, в котором участвовали звёздные коллективы города.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /20

11:0626-03-2016
2
Читатель
А почему не упомянуты организаторы ежегодного фестиваля "Высоцкий в Новокузнецке " ?
Или потому, то деньги на фестиваль мимо управления так называемой культуры ?

12:2426-03-2016
2
Читатель
Просто всем на все ......

13:1826-03-2016
 
Читатель
2500 млн... т. е. 2.5миллиардв?

13:3526-03-2016
 
Читатель
Праздник для всех устроили как день города

13:4426-03-2016
1
2500 мероприятий
что непонятно? По миллиону на каждое мероприятие...

14:4026-03-2016
 
Читатель
Странно заведения культуры закрывают, а работников чествуют!

14:5826-03-2016
1
...
а почему не рассказали о том что Вержицкий теперь зам главы города?)))

14:5926-03-2016
 
...
в преддверии выборов однако.

15:5326-03-2016
 
Читатель
Быстро он уже и.о. зама главы...

18:0126-03-2016
1
Читатель
а где В. Р. Роккель?

19:3526-03-2016
 
Читатель
Живут там своим мирком потихоньку. ....т друг дружку и деньги в кружку.

19:5926-03-2016
 
ЧитательЧитатель
а где В. Р. Роккель?

Хорошая новость, что он в.....той самой.

20:1826-03-2016
 
Комитет образования снова без главы?
Григорий Вержицкий исполняет обязанности заместителя главы города по социальным вопросам.

Официального объявления об очередной кадровой перестановке в администрации города не было, но одной строкой в пресс-релизе о проведении торжественного приема, посвященного Дню работника культуры, прозвучало, что Григорий Анатольевич и.о. зама главы города. Он же вручал награды лучшим представителям культуры за их достижения. Похоже на то, что сценарий в начале февраля озвученный политологом Андреем Полухиным начал сбываться. По его версии самое позднее за 4 месяца до сентябрьских выборов новокузнечанам будет представлен новый и.о.мэра. Им может стать кто-то из первых заместителей главы города. Не даром Сергей Николаевич Кузнецов, прежде чем стать главой Новокузнецка, непродолжительное время тоже побыл «замом». Формально процедура была соблюдена. Юридически все сделано правильно.

Дата выборов депутатов Горсовета назначена на сентябрь. продолжение...

20:1826-03-2016
 
Комитет образования снова без главы?
Значит, в конце апреля, а возможно сразу же после визита в Новокузнецк премьера можно ждать «сенсационных» новостей из администрации Новокузнецка.

По-хорошему, выборы главы исполнительной власти и представителей власти законодательной не должны совпадать. Если вдруг окажется, что оба органа местного самоуправления возглавили новые люди, то курс власти может кардинально поменяться. Поэтому предпочтительнее эти две процедуры (выборы главы города и выборы членов Горсовета) проводить раздельно. Но не за горами федеральное финансирование празднования 400-летия Новокузнецка. В связи с этим логично предположить, что в городе нужен лояльный к региональной власти человек . Лучшей кандидатуры, чем Григорий Вержицкий, на этот пост не найти. Про слияние гимназий с обычными школами сегодня помнят только те, кого этот процесс затронул напрямую.

20:1826-03-2016
2
Комитет образования снова без главы?
Для справки: Г.А.Вержицкий возглавлял КОиН с 2007 по 2010 год. До этого он работал директором Краснинской средней школы в Ленинск-Кузнецком районе, затем — заведующим отделом образования Ленинск-Кузнецкого района, позже — директором школы №26 города Новокузнецка. Впоследствии Григорий Вержицкий руководил муниципальным институтом повышения квалификации работников образования, а в 2001 году стал первым заместителем директора Новокузнецкого филиала КемГУ. Так что в Комитет образования и науки он пришел с богатым практическим опытом. Кроме того, Григорий Анатольевич является автором 3-х монографий, 5 учебно-методических пособий и более 60 научных работ. Дважды выигрывал международные гранты и стажировался в зарубежных университетах. В 1999 году ему присвоена ученая степень кандидата педагогических наук.

В апреле 2010 года Вержицкий возглавил департамент образования и науки Кемеровской области. В 2011 году был избран Председателем Кемеровского городского Совета народных депутатов. За свои трудовые заслуги награж

20:3426-03-2016
 
Вержицкий отличная кандидатура
не только на зама по соцвопросам, Я бы сказал, что и на Губернаторское и министерское место вполне готов - отличный управленец

21:3226-03-2016
 
Читатель
как то однажды мы это уже проходили. один начальник образования уже совмещал пост с и.о. по соц. вопросам. И где оказался?.... История повторяется?

01:4027-03-2016
 
...Читатель
как то однажды мы это уже проходили. один начальник образования уже совмещал пост с и.о. по соц. вопросам. И где оказался?.... История повторяется?

в течение ближайших месяцев увидим. Итак понятно что готовится какая-то крупная рокировка.

08:3627-03-2016
 
Читатель...
в течение ближайших месяцев увидим. Итак понятно что готовится какая-то крупная рокировка.

думается, что рокировочка рокеля в зам губернаторы, а то и еще повыше

10:0127-03-2016
1
Читатель
Роккеля в обл совет, Кузнецова - замы губера, Вержицкого - меры, Максимова - депутаты ГД. Тулеев все согласовал.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости