Нестандартные идеи – в жизнь! (ФОТО)

Нестандартные идеи – в жизнь! (ФОТО)

Местные новостиБезопасность
МБУ «Управление по защите населения и территории» города Новокузнецка было создано в 2010 году в ходе проведённой реорганизации и слияния МУ«Служба спасения» и МУ «Управление по делам ГО и ЧС. За эти годы учреждение проделало большой путь, совершенствуясь, используя нестандартные подходы для решения многих проблем.

Благодаря внедрению большого количества новшеств и креативных идей в течение последних лет Новокузнецк многократно признавался лучшим в Кузбассе по вопросам обеспечения безопасности, а по отдельным направлениям - лучшим в Сибири и даже в Российской Федерации.

Сегодня в структуру управления входят три службы - поисково-спасательная, единая дежурно-диспетчерская и служба обеспечения безопасности жизнедеятельности. Направления деятельности всех трёх служб существенно отличаются, но при этом дополняют друг друга. И каждое из подразделений может по праву гордиться уникальными идеями, воплощёнными в жизнь.

Так, например, в 2015 году на базе ПСС оборудован крытый учебно-тренировочный комплекс для подготовки альпинистов. Комплекс оборудовали сами спасатели: установили необходимые приборы и оборудование, украсили помещение аэрографией. На базе нового комплекса проводить тренировки могут не только спасатели, но и специалисты силовых структур, строители-высотники. Основное преимущество данного комплекса в том, что заниматься в нём можно круглый год.

Специалисты единой дежурно-диспетчерской службы разработали в 2014 году целый комплекс программного обеспечения. В ЕДДС, которая считается одной из лучших в России, уже успешно используются несколько уникальных программ. Они созданы под риски ЧС Новокузнецка. Программы «Паводок» и «Химия» - актуальная для промышленного города, позволяют проанализировать обстановку и оперативно выдать необходимые данные диспетчеру.

Благодаря специалистам службы обеспечения безопасности жизнедеятельности в период с 2012 по 2014 гг. проведена огромная работа по наведению порядка в подвалах многоквартирных домов.

Помимо избавления горожан от вероятного возникновения пожара под их квартирами и улучшения санитарно-эпидемиологического состояния подвалов, очищенные подвальные помещения теперь смогут использоваться населением в качестве простейших укрытий.

Впереди у работников управления еще масса планов, идей и задумок, как сделать жизнь горожан наиболее безопасной и спокойной, как улучшить систему оповещения и развивать поисково-спасательную службу. С тем, что уже сделано можно ознакомиться на сайте МБУ «Защита населения и территории» (http://uznt42.ru/) в разделе «Новшества».

По вопросам безопасности звоните по телефонам:

Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16

с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете, при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112

Информацию, связанную с безопасностью, Вы можете оставить на сайте: www.uznt42.ru

Узнавайте информацию первыми!

(Группа ЕДДС в социальных сетях:

ВКонтакте - http://vk.com/edds.nvkz,

Одноклассники - http://ok.ru/edds.nvkz)

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
МБУ «Управление по защите населения и территории» г. Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /9

12:4927-03-2016
 
1
Материал на правах рекламы?

12:5727-03-2016
 
Читатель
Рисовать могут неплохо. А чем еще занимаются? По какому вопросу к ним можно обратиться?

14:0827-03-2016
 
Читатель
видимо сокращают МЧСовцев пачками, тоже из-за не стандартных идей ? )))

14:3327-03-2016
1
Читатель
Молодцы ребята!

17:1427-03-2016
 
ОГО
Все услуги у них платные.

17:3327-03-2016
 
ЧитательОГО
Все услуги у них платные.

Да понятно что все платные, просто хотелось бы узнать какие услуги

18:5527-03-2016
 
Читатель
платные те, которые без угрозы для жизни

uznt42.ru/index.php?do=static&page=uslugi-pss

21:1027-03-2016
 
читатель
а еще эти супермены любят посылать на 01 , позвонил дверь открыть послали на 01, спрашивается ну и на фига они нужны

14:1828-03-2016
 
Читатель
л

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости