На Камчатке директора трех управляющих компаний подозревают в махинациях на 400 млн рублей

На Камчатке директора трех управляющих компаний подозревают в махинациях на 400 млн рублей

В стране и миреВ стране
По версии следствия, компании собрали с населения деньги за услуги по теплоснабжению и не перевели их энергетикам.

Директор трех управляющих компаний на Камчатке оказался под следствием по обвинению в превышении служебных полномочий. Его организации собрали с населения деньги за услуги по теплоснабжению и не перевели их энергетикам. "Камчатскэнерго" недополучило почти 400 млн рублей, сообщила пресс-служба прокуратуры Камчатского края.

"Установлено, что директор, являясь учредителем и фактическим руководителем трех управляющих организаций в городе Елизово в период с 2011 по 2014 год не перечислил "Камчатскэнерго" более 387 млн рублей", - говорится в сообщении.

Средства, собранные с населения, он направил на нужды, не связанные с оплатой теплового ресурса, в том числе перечислил на расчетные счета подконтрольных ему других организаций. В итоге, одна из управляющих компаний, которой руководил подозреваемый, обанкротилась. На двух других его предприятиях введено конкурсное производство.

"Действия подозреваемого повлекли причинение существенного вреда правам и законным интересам "Камчатскэнерго" и охраняемым законом интересам общества и государства в виде невыполнения публично-правовой обязанности по оплате поставленного ресурса", - сообщила прокуратура.

Уголовное дело в отношении 38-летнего жителя Елизово возбуждено по ч. 2 ст. 201 УК РФ (Злоупотребление полномочиями руководителем коммерческой организации, повлекшее тяжкие последствия). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /4

10:1528-03-2016
 
Читатель
Новокузнецку такие расследоания не грозят. Спите спокойно. Воруйте.

10:2428-03-2016
 
Читатель
да вы что ? не может быть.....оговариваете добрых служителей народа !

12:5928-03-2016
 
Елисей
Вернуть смертную казнь.

16:1628-03-2016
 
Читатель
Почему фамилию не назвали?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире