Производство Lada Vesta модернизируют из-за высокого спроса

Производство Lada Vesta модернизируют из-за высокого спроса

В стране и миреАвто
По словам генерального директора Lada Ижевск Михаила Рябова, предприятие будет модернизировано в связи с увеличением объёма выпуска седана Веста. Модернизации подвергнутся цеха окраски, сварки и сборки.

"В настоящее время командой специалистов для увеличения объёмов производства Lada Vesta предусмотрен ряд серьезных мероприятий: в окраске – это модернизация линии нанесения мастик и линии воскования, в сварке – это оптимизация работы постов, в сборке – это монтаж дополнительных стендов для тестирования автомобилей", - сообщил Михаил Рябов.

Ранее портал "Колёса.ру" сообщал, что АВТОВАЗ наращивает производство модели из-за увеличения популярности модели. В марте суточный объём был доведён до 230 автомобилей, в то время как в январе и феврале на Lada Ижевск собирали в два раза меньше. В конце марта был выпущен 15-тысячный экземпляр модели.

Больше всего Весту "любят" в Приволжском федеральном округе - на этот регион приходится порядка 40% от общего количества проданных автомобилей. В феврале первое место по количеству реализованных Вест занял Татарстан, следом идёт Самарская область, тройку лидеров замыкает Башкортостан.

В настоящее время Lada Vesta предлагается по цене от 514 000 рублей. Пока для седана доступен 16-клапанный бензиновый двигатель мощностью 106 л.с. В пару к нему можно выбрать пятиступенчатую механическую коробку передач или "робот". Самая дорогая комплектация Весты обойдётся минимум в 658 000 рублей.

Ранее "Колёса.ру" сообщал, что АВТОВАЗ может сосредоточиться на выпуске доступных версий модели.


Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /6

18:4904-04-2016
8
Читатель
Корыто.

19:0904-04-2016
5
ЧитательЧитатель
Корыто.

Но с каждым днём в Новокузнецке всё больше и больше этих корыт.
Значит народная любовь завоёвана.

19:5604-04-2016
5
ЧитательЧитатель
Но с каждым днём в Новокузнецке всё больше и больше этих корыт.
Значит народная любовь завоёвана.

не одной не видел))))

19:5904-04-2016
2
Написано через Android Читатель
Поставьте памятник человеку, пишущему заголовки в city-n. Прочитав этот, я подумал, что автотазу невыгодно много продавать машин, поэтому и модернизируют, чтобы повысить цену и ухудшить качество

08:1605-04-2016
 
Сирожа
Заказуха

08:5105-04-2016
1
ЕЛДА ТАЛДИНСКАЯ
взял нового соляриса и не жужжу

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире