Российские хоккеистки завоевали бронзу чемпионата мира

В матче за третье место женская сборная России обыграла команду Финляндии

Российские хоккеистки завоевали бронзу чемпионата мира. В матче за третье место женская сборная России в серии буллитов обыграла команду Финляндии. Основное время встречи завершилось вничью - 0:0. В серии послематчевых бросков россиянки были точнее - 2:0. В финале чемпионата мира сыграют сборные США и Канады. Американки - действующие чемпионки. Год назад они победили канадок в финале мирового первенства.

Нынешний чемпионат мира по женскому хоккею проходит в канадской Оттаве. Турнир проводится с 1990 года. В каждом из 17-ти финалов чемпионата играют исключительно сборные Канады и США, отмечает ТАСС.