Штормовой ветер сорвал в Чите десяток крыш

Штормовой ветер сорвал в Чите десяток крыш

В стране и миреПроисшествия
Ранее сообщалось, что в среду обломившаяся от порыва ветра сосна упала на прохожую в центре Читы. Женщина погибла на месте.

Штормовой ветер в среду сорвал 12 крыш с домов в Чите, сообщила пресс-служба горадминистрации.

"В среду поступило 12 заявок о повреждениях кровель многоквартирных жилых домов, а также домовладений частного сектора. Все они отрабатываются в оперативном порядке собственниками зданий - ТСЖ, управляющими компаниями, администрациями районов. Ситуация держится под контролем", - сказали в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что в среду обломившаяся от порыва ветра сосна упала на прохожую в центре Читы. Женщина погибла на месте. По данному факту региональное СУ СКР проводит доследственную проверку.

Врио губернатора края Наталья Жданова поручила региональному Минсоцзащиты оказать помощь родственникам погибшей женщины, а администрации Читы - разобраться в произошедшей трагедии. Объем предполагаемой помощи не уточняют.

По данным пресс-службы городской администрации, 7 апреля в Чите ожидается сильный северный ветер с порывами до 20 м/ с, ночью - до 18 м/с. Власти города попросили местных жителей без необходимости не выходить на улицу, детей не оставлять одних и не подходить близко к деревьям, столбам, рекламным щитам и другим объектам, которые могут упасть от порывов сильного ветра.




Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1062 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире