Как происходит добровольная и принудительная ликвидация ООО с долгами

Как происходит добровольная и принудительная ликвидация ООО с долгами

Местные новостиЖизнь
Фирма с долгами – это не любая организация, имеющая долги перед деловыми партнерами или государством, а та, которая не в силах удовлетворить требования своих кредиторов самостоятельно.

На данный момент существует несколько способов, которыми может осуществляться ликвидация ООО с долгами. К официальным методам можно отнести добровольную и принудительную ликвидацию, а также банкротство. По сути все три метода приводят к официальному исключению организации из ЕГРЮЛ.

Специалисты отмечают, что добровольная ликвидация фирмы с долгами в конечном итоге сводится к банкротству, а вот принудительная имеет массу нюансов и последствий.

Для руководителей любой фирмы независимо от наличия долгов принудительный способ ликвидации будет самым неблагоприятным. Этот способ прекращения деятельности компании чаще всего используется для фирм-однодневок, а также для компаний, брошенных своими учредителями на произвол судьбы. Во втором случае речь идет о фирмах, которые были проданы с оформление генерального директора на номинальное лицо. Отметим, что в контексте ликвидации компаний с долгами, лучше всего рассмотреть именно второй вариант.

При наличии огромного количества многие учредители решают продать свою организацию, однако делают это не официальным способом, а переписывают все на «номинального» человека, которые никакой деятельности после покупки вести не будет. Делается это с целью благополучно забыть о неудавшемся проекте, что сделать на практике удается достаточно редко.

На самом деле шансы, что контролирующие органы закроют глаза на подобные поступки и автоматом исключат организацию из ЕГРЮЛ весьма ничтожны. Исключения возможны лишь с фирмами-однодневками, которые изначально были записаны на номинальное лицо. А вот при наличии у конторы реальных учредителей, все долги чаще всего списываются именно на них.

Найти предпринимателей после «продажи» фирмы не составляет труда, поскольку к делу подключаются правоохранительные органы. Найденных учредителей в большинстве случаев ждет привлечение к субсидиарной ответственности, что на практике предполагает погашение задолженностей их личным имуществом.

Специалисты заявляют, что такой способ ликвидации подойдет лишь отчаянным искателям приключений, в противном случае стоит пойти иным путем.

Не хотите ошибиться с выбором метода закрытия фирмы? Обращайтесь к специалистам нашей компании – с нами ликвидация ООО Екатеринбург пройдет без проблем, независимо от сложности дела!

Источник http://firmlikvidaciya.ru/

Материал на правах рекламы

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /2

14:2007-04-2016
1
Горожанка
Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. Общество не отвечает по обязательствам своих участников, участники общества не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости внесенных ими вкладов. в отличие от ипэшников. Вы предлагаете официальный слив однодневок... я в шоке

15:5407-04-2016
 
читатель
в добавление к горожанке : слив который и так происходит автоматически через год

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости