
Депутат Законодательного собрания Петербурга Андрей Анохин в интервью РСН предложил закрыть въезд в Россию гражданам Франции, которые пользуются услугами проституток у себя на родине. Он обратился к чрезвычайному и полномочному послу Франции в РФ Жану-Морису Риперу с просьбой предоставить ему список клиентов местных проституток, которых уже оштрафовали. Письмо оказалось в распоряжении РСН. Депутат обсудит свою инициативу на ближайшем заседании петербургского парламента.
«Этим гражданам Франции нежелательно находиться на территории России, а особенно в Петербурге. Надо, чтобы в Петербург ехали за культурой, а не за дешёвым сексом. В Россию, а особенно в Петербург уже организуют специальные секс-туры, русская девушка обходится иностранцам в 14-15 доллларов. Надо закрыть этот теневой рынок», - сказал пардаментарий.
Также Анохин в среду внесет с голоса в парламент свой законопроект об ужесточении наказания для клиентов проституток. При этом, он добавил в него изменения: для женатых мужчин предполагается увеличить часы исправительных работ со 100 до 120. В законопроекте также предусмотрено уголовное наказание до 10 лет организаторам борделей.
Накануне во Франции вступил в силу закон, предусматривающий наказание для клиентов проституток. Закон запрещает покупку услуг, а не продажу.
Комментарии /29
Что, некоторым депутатам отказали французике проститутки?
Что, некоторым депутатам отказали французике проститутки?
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: