Современная наука не стоит на месте, тем более, если речь идет о «колыбели» всех наук – лаборатории

Современная наука не стоит на месте, тем более, если речь идет о «колыбели» всех наук – лаборатории

В стране и миреНаука и техника
Сейчас практически весь ассортимент стеклянной лабораторной посуды вытесняется более дешевым и прочным аналогом – пластиковой посудой для лабораторий.

Еще совсем недавно, для производства пластиковой посуды использовался в основном полипропилен и полиэтилен, однако, в последнее время, спектр пластических масс пригодных для изготовления посуды значительно расширился, что и дало необходимый импульс для замещения стекла пластиком. Споры о том, что стеклянная посуда более устойчива к химическим веществам не имеет под собой оснований – современная наука давно уже научилась составлять композиты, превосходящие стеклянную лабораторную посуду по всем параметрам.

Особенности пластиковой посуды для лабораторий

Преимущества лабораторной посуды из пластика очевидны:

  • Цена. При таких же, или очень близких показателях устойчивости пластика к стеклу, пластиковая посуда стоит гораздо меньше стеклянной.
  • Чистота. Не удивляйтесь, для проведения тонких анализов пластиковая лабораторная посуда предпочтительнее: в пластике отсутствуют ионы металлов (в отличие от стекла), способные исказить результаты тонких измерений.
  • Прочность. При всех своих достоинствах, стеклянная посуда очень легко и часто бьется, чего не скажешь о пластике. Чтобы разбить современную пластиковую лабораторную посуду требуется приложить недюжинное усилие.
  • Разнообразие форм и конфигураций. Пластик позволяет производить предметы, практически не ограниченные в сложности своих форм. Стекло же, ввиду своей хрупкости, такого не переживет, а если и переживет – то недолго.
  • Простота транспортировки. Лабораторной посуде из пластика не страшны никакие беды при перевозке.
  • Длительный срок использования.
  • Безопасность. Даже разбившийся пластик не нанесет повреждений.

Лабораторный пластик широко используется во многих видах лабораторных исследований, медицинской и ветеринарной практиках, практически всех видах промышленности и для решения самых разнообразных задач в генетике.

Широкий ассортимент пластиковой посуды для лабораторий можно приобрести, не вставая из-за стола, прибегнув к помощи компании «Пущинские лаборатории». Предприятие поставляет качественную продукцию, «чистота» которой в лабораторных исследованиях подтверждается целым рядом сертификатов.

Решение заменить стеклянную посуду для лаборатории пластиковой – никогда не станет ошибочным, и принесет долгие годы плодотворной и экономически выгодной работы.

Источник - http://www.laboratorii.com/

Материал на правах рекламы

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире