Комитет Думы поддержал увеличение штрафа до 5 000 рублей за тонировку

Комитет Думы поддержал увеличение штрафа до 5 000 рублей за тонировку

В стране и миреВ стране
В случае, если законопроект примут в первом чтении, любителей чрезмерной тонировки в скором времени будет ждать увеличенный в 10 раз штраф.

Как рассказал заместитель председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков, текст законопроекта, который предлагает ужесточить наказание за некорректную тонировку, был перевнесен «с учетом замечаний государственного правового управления МВД».

Законопроект, который подготовил и внес на рассмотрение депутат-единоросс Вячеслав Лысаков, предлагает повысить штраф за чрезмерную тонировку стёкол автомобилей. За первичное нарушение с 500 до 1 500 рублей, за рецидив – до 5 000 рублей. Ранее в документе ещё была прописана альтернативная мера наказания для нарушителей, пойманных на повторе – предлагалось лишать их прав на срок от 3 до 5 месяцев.

Как сообщает ТАСС, автор инициативы убрал данный пункт из проекта поправок после соответствующих «замечаний государственного правового управления МВД». По мнению Вячеслава Лысакова, Государственная дума РФ может принять предложение об ужесточении наказания до конца весенней сессии.


Ранее заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов выступил с предложением лишать прав на месте агрессивных водителей. Как сообщал портал «Колёса.ру», по мнению представителя администрации столицы, необходимо соотносить размер штрафа для нарушителя с ценой его автомобиля. Согласно инициативе, вычислять стоимость машины предлагается либо через Каско, либо через справочники таможенных служб.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /5

15:0914-04-2016
 
Читатель
Я предлагаю поправку в закон - а ездить дальше с тонировкой - 10000. Представляете, какое подспорье для бюджета.

15:1414-04-2016
1
Написано через Android Читатель
а я предлагаю поправку: отменить всех депутатов

15:2514-04-2016
 
Читатель
пусть этот закон касается всех и депутатов в том числе

17:5014-04-2016
1
Читатель
Уменьшили бы минимальный штраф до 100 рублей

08:0515-04-2016
 
---
Строгость законов компенсируется их не исполнением. Это простого "оригинала" обдерут, а "оригинала" в законе ... ему еще и налог за остановку заплатят.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире