Ученые выяснили, что шоколад и красное вино — важная часть диеты

Ученые выяснили, что шоколад и красное вино — важная часть диеты

В стране и миреНаука и техника
Новое исследование, проведенное в Лондонском королевском колледже, показало, что шоколад и красное вино помогают нам оставаться стройными.

Ключ к успеху — не традиционный подсчет калорий, а миллионы бактерий, которые живут в нашем желудочно-кишечном тракте и питаются той же едой, что и мы. Одни помогают нам переваривать пищу и усваивать полезные вещества; другие, напротив, мешают кишечнику работать. Следовательно, надо помогать жить и процветать полезным бактериям питаться продуктами, которые они любят.

А любят они сыр, другие молочные продукты, орехи и растительное масло. Не любят жир и сахар — это для них едва ли не яд. Но еще полезные бактерии обожают шоколад и красное вино.

Во всех этих продуктах содержатся полифенолы — вещества, которые укрепляют иммунную систему. Чем больше полифенолов в нашем рационе, тем легче организму усваивать витамины и микроэлементы и тем стройнее мы становимся — без изнурительных диет и жестких тренировок, заметьте.

Руководитель исследования Тим Спектор (Tim Spector) долгое время наблюдал за двумя близнецами, один из которых всю жизнь боролся с избыточным весом, а другой был стройным и не прилагал для этого, казалось, никаких усилий. Спектор уверен, что разница между ними — исключительно в кишечной микрофлоре.

Так что побольше сыров, йогуртов и орешков, поменьше фастфуда. И можно баловать себя красным вином и шоколадками, ученые разрешают.

Мы в AdMe.ru очень рады, что кто-то наконец придумал нормальную диету!

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1639 / сегодня: 2

Комментарии /8

15:3714-04-2016
 
Пенсионер
Сегодня ТАКОЙ шоколад, и ТАКОЕ вино продают, что употребив их вы рискуете угодить в реанимацию

15:3814-04-2016
 
Читатель
Пошёл за Кагором и Алёнкой, мне не помешает

15:3814-04-2016
 
Читатель

15:4514-04-2016
 
Читатель
Красное вино должно быть именно вином, а не крашенным спиртом и бодягой какое у нас продают. И шоколад должен быть именно шоколадом из какао бобов а не сладкие плитки типа УДАВ и ШмальпинГольд и тому подобные с кокосовым маслом и прочей вредной лабудой, а сыр? Где купить нормальный сыр а не сырные продукты из непойми чего?. Лучше бы написали где натуральное винцо брать с шоколадом и сырулем. А йгурты полезны только 2 часа после приготовление, а то что продается в магазине все одинаково бесполезны. Йогурты только если дома самим делать и тутже съедать

17:0514-04-2016
 
АленкаЧитатель
Пошёл за Кагором и Алёнкой, мне не помешает

бери только кагор, я согласна

17:1714-04-2016
 
ИнспектораАленка
бери только кагор, я согласна

Эй, а где и когда вы встречаетесь?
Мы, как раз, завтра будем заниматься скрытным наблюдением!

17:3014-04-2016
 
АленкаИнспектора
Эй, а где и когда вы встречаетесь?
Мы, как раз, завтра будем заниматься скрытным наблюдением!

Фестивальная,1-1. смотри, чтобы глаз не выпал.

09:3215-04-2016
 
Читатель
Ха, Лондонский королевский колледж... Да Монтиньяк уже "сто" лет как об этом сказал.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире