На одном из священных озер Тибета женщина устроила обнаженную фото-сессию

На одном из священных озер Тибета женщина устроила обнаженную фото-сессию

В стране и миреВ мире
Широкое обсуждение общественности в КНР вызвал инцидент, произошедший накануне вечером на озере Ямджо-Юмцо, находящемся в уезде Нагардзе тибетского округа Шаньнань.

Очевидцы наблюдали там сеанс фотосъемок, в ходе которых молодая женщина позировала обнаженной. Модель обвиняют теперь в "неуважении к тибетской культуре", правда, некоторые пользователи интернета считают, что ее действия можно отнести к сфере искусства, сообщает Russian.People.com.cn.

О съемках обнаженной натуры сообщили в Управлении общественной безопасности уезда Нагардзе округа Шаньнань. Как позже сообщили некоторые СМИ, из-за проявленного неуважения к местным обычаям фотограф был лишен свободы на 10 суток. Однако позже сотрудники ведомства опровергли сообщение о задержании фотографа, заявив, что данная информация не соответствует действительности.

Фото появились в микроблоге пользователя YouchumDolkar, а затем и в других источниках. На размещенных им снимках молодая женщина в безлюдной местности на берегу озера позирует полностью обнаженной, полураздетой, стоя или лежа.

Фотограф прокомментировал фотографии следующим образом: "Девушка сказала, что, скорее всего, приехала в Тибет в лучшее время своей жизни и хотела бы при помощи этих фотографий сохранить Святую Землю в своей памяти".

Озеро Ямджо-Юмцо, расположенное в уезде Нагардзе в округе Шаньнань, относится к одному из трех святых озер Тибета.

На вопрос о том, будут ли съемки женщины отнесены к категории бескультурного поведения и войдут ли они в "черный список туристов", местный Комитет по развитию туризма в Тибете ответил, что в настоящее время идет расследование происшествия, после его окончания будут обнародованы соответствующие результаты.

Похожие инциденты уже приключались на Тибете. В 2014 году один турист был приговорен к административному аресту на 10 суток за съемки в обнаженном виде на государственном шоссе "Годао 318" в Тибетском автономном районе.

6 июня 2015 года в микроблоге "Запретного дворца" появилось упоминание о "съемках обнаженной модели", после чего директор Государственного музея императорского дворца Гугун Шань Цзисян выступил с заявлением о том, что во дворце будет усилена система безопасности. В частности, там было установлено 1500 камер видеонаблюдения.

"Чем влиятельнее художник, тем больше самодисциплины ему требуется, - говорит декан факультета фотографии Университета СМИ и коммуникаций провинции Чжэцзян Ли Хуачунь, - в серьезных местах съемки должны быть более осторожными". Проведение подобных действий требует ограничений в местности, фотограф должен избегать присутствия пожилых людей, детей и других неподходящих групп населения. Съемки не должны нарушать этические и правовые нормы, говорится в публикации Russian.People.com.cn.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2469 / сегодня: 1

Комментарии /7

09:2615-04-2016
1
Читатель
А ГДЕ ФОТКИ???

09:3215-04-2016
1
Читатель
Посмотрел фотки - лучше бы не раздевалась

09:3315-04-2016
1
Шпили-виллиЧитатель
А ГДЕ ФОТКИ???

Ссылка в тексте

09:5615-04-2016
 
Читатель
ни о чем

10:0015-04-2016
 
Читатель
да она процедуры принимала

11:0915-04-2016
 
Читатель
сохранить Святую землю на фоне голой ..опы....

14:3915-04-2016
 
Читатель
Вообще-то человек изначально голым рождается, так можно и богу предъяву обратить.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире