Виновник ДТП на «Мерседесе» отсудил у дорожников 300 тысяч за колею

Виновник ДТП на «Мерседесе» отсудил у дорожников 300 тысяч за колею

В стране и миреАвто
Новосибирец, который в марте минувшего года на своем «Мерседесе Бенц» врезался во встречный грузовик «Вольво», отсудил у дорожного подрядчика 300 тыс. руб. за колею и гололед на дороге.

Как следует из опубликованного Новосибирским областным судом решения, авария произошла на 1183-м км трассы «Байкал», за состояние которой отвечало ОАО «Новосибирскавтодор». 

Владелец «Мерседеса» ехал «в условиях гололеда и сильного бокового ветра, не справился с управлением и его на минимальной скорости занесло на большегрузный автомобиль», говорится в документах суда. 

Водитель подал в суд на дорожников, потребовав от них оплатить стоимость восстановительного ремонта автомобиля в размере 600 800 руб. Первая инстанция, Барабинский районный суд, удовлетворила эти требования целиком, согласившись, что «Новосибирскавтодор» ненадлежащим образом выполнил обязанности по содержанию дороги. 

Однако после поданной дорожниками апелляции областной суд в марте решил сократить эту сумму вдвое, согласившись, что занос автомобиля случился в том числе «вследствие грубой неосторожности самого водителя».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /3

15:4616-04-2016
 
***
мерин жалко ...

19:1316-04-2016
 
Читатель
А вот у нас нет колеи, как говорят дорожники! А как говорит один следователь по ДТП - "Вы сами виноваты, что поехали по этой дороге".

20:5716-04-2016
 
Читатель
Так на трассе Л.Кузнецк- Новокузнецк все ДТП из за колеи, только ГИБДД умалчивает, потому что по официальной версии у нас лучшие дороги.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире