Россельхознадзор нашел превышение антибиотиков в молоке "Вимм-Билль-Данн" в Ставрополе

Россельхознадзор нашел превышение антибиотиков в молоке "Вимм-Билль-Данн" в Ставрополе

В стране и миреВ стране
Молоко под брендом "Кубанская Буренка" с 1990 года выпускал молочный завод в Тимашевске.

Специалисты Россельхознадзора обнаружили превышенное содержание антибиотиков в пробах молока, выпущенного под брендом "Кубанская Буренка". Об этом сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

"Пробы были отобраны в розничной торговой сети ООО "Апельсин", расположенной в Ставрополе. Так, в нарушение требований Технического регламента Таможенного союза "О безопасности молока и молочной продукции", выявлено превышение нормативных значений антибиотиков "окситетерациклин" и "тетрациклин" в молоке цельном пастеризованном "Кубанская Буренка", выработанном ОАО "Вимм-Билль-Данн", - говорится в сообщении организации. Теперь в отношении продукции предприятия вводится режим усиленного лабораторного контроля. Это означает, что специалисты в течение трех месяцев отберут еще 10 проб продукции для исследования. "Наличие положительных результатов исследований по таким показателям, как антибиотики, свидетельствует о неудовлетворительном контроле при приемке сырья, производстве и выпуске готовой продукции со стороны службы контроля качества предприятия", - добавили в Россельхознадзоре.

Молоко под брендом "Кубанская Буренка" с 1990 года выпускал молочный завод в Тимашевске. Спустя 10 лет завод вошел в состав группы компаний "Вимм-Билль-Данн". В свою очередь, в 2011 году "Вимм-Билль-Данн" вошел в состав компании PepsiCo. По итогам 2015 года на Тимашевском молочном комбинате работали порядка 750 человек. Объем производимой продукции составил около 600 тонн молока в сутки. На 25 производственных линиях выпускается более 100 наименований продуктов.




Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /2

17:2618-04-2016
 
Читатель
Наших травят!

18:4018-04-2016
 
ЧитательЧитатель
Наших травят!

"ко ко ко"

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире