Водитель BMW, по чьей вине погибли четверо, осужден на 5 лет и 10 месяцев заключения

Водитель BMW, по чьей вине погибли четверо, осужден на 5 лет и 10 месяцев заключения

В стране и миреВ стране
Наказание назначено по совокупности преступлений

Савеловский суд Москвы в понедельник приговорил к 5 годам и 10 месяцам лишения свободы водителя BMW Сергея Шувалова, признав его виновным в гибели четырех человек из-за нарушения им правил дорожной безопасности. 

"Шувалов признан виновным по всем пунктам обвинения. Ему назначено наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы сроком на 5 лет 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", - сообщил ТАСС пресс-секретарь суда Константин Тимошенко.

По его словам, суд также частично удовлетворил гражданские иски потерпевших о возмещении подсудимым причиненного ущерба.

Как установлено судом, Шувалов, находясь в состоянии наркотического опьянения и управляя при этом автомобилем, ехал по Третьему транспортному кольцу Москвы со скоростью 120-130 км/ч. Не справившись с управлением, он совершил наезд на металлическое ограждение, установленное у границы проезжей части, что привело к возгоранию машины. Выбравшись из горящего автомобиля, он оставил в машине четверых пассажиров, не попытавшись оказать им помощь. Пассажиры скончались на месте происшествия от полученных телесных повреждений.

Шувалов признан виновным по ч. 6 ст. 264 ("Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц"), ст. 125 ("Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии") УК РФ.

 

 

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Максим Шеметов/ТАСС, архив

Комментарии /2

11:1519-04-2016
 
Читатель
ни себе вига,за четырёх то,маловато будет.

12:3919-04-2016
 
Читатель
Ехал бы на запорожце, получил бы лет 20, а в Англии дают за такое пожизненно.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире