Акула напала на двух рыбаков во Французской Полинезии

Акула напала на двух рыбаков во Французской Полинезии

В стране и миреПроисшествия
У одного из мужчин акула откусила часть икроножной мышцы и прокусила запястье. Второй рыбак был укушен за колено, но не так сильно.

Серая акула трехметровой длины напала на двух французских рыбаков у атолла архипелага Туамоту (Французская Полинезия). Об этом сообщают СМИ региона.

В момент нападения мужчины охотились на рыбу с помощью подводных ружей. У одного из них акула откусила часть икроножной мышцы и прокусила запястье. Второй рыбак был укушен за колено, но не так сильно. Ему удалось залезть назад в лодку, вытянуть из воды своего товарища и добраться до берега.

Рыбаки долго не могли дождаться помощи. Кроме того, у них не было с собой аптечки, и им долго не удавалось самостоятельно остановить кровотечение. В конечном счете их все же забрал гидросамолет.

Как отмечают специалисты, во Французской Полинезии нападения акул на людей происходят весьма редко. Местные рыбаки поэтому всегда без боязни охотились среди черных, серых и желтых акул. В районе ранее не было зафиксировано даже нападений на людей опасных тигровых акул.

 

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1202 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире