Культурные мероприятия 20 апреля

Культурные мероприятия 20 апреля

Местные новостиКультура
Управление культуры Новокузнецка публикует анонс мероприятий, проходящих в учреждениях культуры г.Новокузнецка 20 апреля.

20 апреля в 15.00 часов в Доме культуры «Горняк» состоится антинаркотическая акция «Жизнь прекрасна - не рискуй напрасно».

Антинаркотическая акция проводится в целях профилактики злоупотребления наркотическими и психоактивными веществами среди молодежи, пропаганды здорового образа жизни.

Акция направлена на предупреждение распространения наркомании среди молодежи, формирование в молодежной среде идеи необходимости ведения здорового образа жизни.

На мероприятия приглашены учащиеся 6-11 классов средней общеобразовательной школы №69.

Учащимся дано задание подготовить рисунки-плакаты «Мы против наркотиков». Они должны пропагандировать формирование приоритета здорового и безопасного образа жизни, профилактику наркомании, борьбу с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Данная задача может быть решена выразительными средствами (композицией или интересным сюжетом рисунка, необычным или оригинальным изображением), удачным слоганом (короткой, запоминающейся фразой или словосочетанием) на фоне рисунка. Также ребята примут участие в викторине, сценках-миниатюрах, конкурсах.

20 апреля в 10.00 в Центральной детской библиотеке (ул. Циолковского, 27) для ребят из детского сада №215 пройдёт мероприятие из цикла «Сказка на экране» под названием «Бременские музыканты».

Ребята вспомнят любимую сказку братьев Гримм, поиграют в игры по этой сказке: «Музыкальный оркестр», «Гномы», «Хор зверюшек» и т.д. А в конце мероприятия ребятам покажут мультфильм «Бременские музыканты».

20 апреля в 18.00 в ДК «Алюминщик» (Ленина, 41) состоится Отчетный концерт учащихся Детской музыкальной школы № 40.

В зал Дворца культуры «Алюминщик» приглашены представители Управления культуры администрации г. Новокузнецка, специалист по культуре Орджоникидзевского района М.Ю. Андреева, директора Детских музыкальных школ и Детских школ искусств г. Новокузнецка, жители Орджоникидзевского и Кузнецкого районов.

Отчетный концерт ДМШ №40 проводится в рамках празднования Года российского кино, поэтому концертная программа насыщена мелодиями советских, российских и зарубежных кинофильмов. Традиционно в концерте примут участие самые многочисленные творческие коллективы школы: хоры младших и старших классов, оркестры младших и старших классов, скрипичные ансамбли.

Сольное выступление в Отчетном концерте школы – это большая честь для учащихся, признание их высоких заслуг, поэтому в концерте принимают участие те, кто в 2015-2016 гг. становился лауреатом Международных и Региональных конкурсов.

Отчетный концерт школы – это своеобразный срез достижений школы за учебный год, показатель творческих побед, открытие новых имен и просто интересное и увлекательное зрелище.

20 апреля в 18.30 в театральном зале МБУ «ДК им. Дзержинского» состоится Отчетный концерт Образцового коллектива Детской эстрадно-цирковой студии «Арлекино»: «Праздник-безобразник».

Зрители смогут увидеть и по достоинству оценить, каких высот смогли достичь дети за прошедший год, в образцовом коллективе детской эстрадно-цирковой студии «Арлекино».

Свои самые лучшие и незабываемые номера в этот настоящий «Праздник-безобразник» зрителю подарят весёлые клоуны, ловкие жонглёры, удивительные акробаты и эквилибристы. 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба Управления культуры Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /1

08:0521-04-2016
 
Читатель
Евгений

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости