На создание новых мест в российских школах выделили 25 млрд рублей

На создание новых мест в российских школах выделили 25 млрд рублей

В стране и миреВ стране
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении субсидий на создание новых мест в общеобразовательных организациях, сообщается на официальном сайте российского правительства в среду.

"Подписанным распоряжением субсидии в объёме 25 млрд рублей из федерального бюджета распределены бюджетам 56 субъектов Федерации на софинансирование расходов, возникающих у них при реализации региональных программ создания новых школьных мест", - говорится в сообщении.

Там отмечается, что "субсидии предоставляются бюджетам субъектов Федерации, заявки которых прошли отбор в порядке, установленном Минобрнауки России". "Один из критериев отбора - наличие с учётом демографического прогноза потребности в обеспечении местами для обучения в одну смену (включая ликвидацию третьей смены обучения), а также динамики численности детей школьного возраста" - поясняется в сообщении.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1049 / сегодня: 1

Комментарии /2

12:4320-04-2016
3
Упырь
25 мильярдов из бюджета?
Ждём новую волну православной активности и требования детей учить слову божьему.

13:4320-04-2016
 
Бывшие бюджетные 25 миллиардов
Ищите нас у вновь образовавшихся миллионеров.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире