Французский пекарь, обещавший продать бизнес за 1 евро спасшему его бомжу, выставил бродягу за дверь

Французский пекарь, обещавший продать бизнес за 1 евро спасшему его бомжу, выставил бродягу за дверь

В стране и миреВ мире
Пекарь Мишель Фламо, который владеет пекарней во французском городе Доле, уволил Жерома Ака, сообщили вечером 19 апреля мировые СМИ.

Внимание прессы к трудовым отношениям в крошечной пекарне было приковано из-за того, что в начале года Фламо пообещал передать свой бизнес бездомному Ака за символическую цену в один евро, поскольку оказался обязан ему жизнью.

Впервые двое французов встретились в 2015 году, когда Ака попрошайничал неподалеку от пекарни. Фламо предложил ему кофе и круассаны. Постепенно мужчины начали общаться, напоминает The Huffington Post.

В декабре Фламо потерял сознание возле одной из печей, когда произошла утечка газа. Ака заметил неладное и смог перетащить пекаря в безопасное место. Пожарные позже сказали, что Фламо бы умер в течение 15 минут, если бы бездомный не спас его.

Булочник произвел небольшую сенсацию, объявив, что в качестве благодарности собирается продать свой бизнес Ака за символическую цену в один евро. Он нанял бездомного на неполный рабочий день для того, чтобы обучить тонкостям пекарского искусства. Ака должен был вступить в права владельца пекарни в сентябре.

Однако идиллия не продержалась долго. Как сообщает Reuters, во вторник, 19 апреля, 62-летний Фламо объявил, что берет свое слово назад, поскольку его преемник оказался недостоин предложенной чести и не пожелал забыть о жизни на улице.

"На прошлой неделе я вернулся в пекарню незадолго до полуночи, как обычно, и обнаружил, что Жером устроил вечеринку с вином и пивом и все его бездомные друзья собрались в помещении, где расположены печи. Я сказал ему, что это не было частью сделки. Когда он встал и начал оскорблять меня, я велел ему собирать вещи и убираться", - рассказал Фламо журналистам.

По данным L'Express, в деле о скандальном расставании двух друзей замешана женщина. Теперь Жером Ака намерен покинуть городок и попытаться забыть обо всем, что с ним произошло за последние полгода.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото Global Look Press

всего: 2111 / сегодня: 2

Комментарии /9

16:2520-04-2016
5
Ан
А нам пофиг на лягушатников!!!

16:3720-04-2016
 
Анна
Лежать и пить пиво на улице проще, чем каждый день пахать от звонка до звонка...

16:5020-04-2016
 
Читатель
а бомж когда уходил открыл обратно краны на газовых печах...

16:5720-04-2016
7
Читатель
Просто на французишку напал страшный зверь Жаба! И задушила его...

17:1620-04-2016
 
Читатель
Ну а что у нас партия ЕР много чего обещали перед выборами и кинули, совершенно в открытую и ничего...

17:1720-04-2016
 
Читатель
Понять и прррастить)

18:2320-04-2016
1
ЧС
Таких конченных проходимцев к себе на версту подпускать не следует. Гопник - он и во Франции гопник.

18:2820-04-2016
 
Читатель
так на наших депутатов похож...

16:3721-04-2016
 
ЧитательЧС
Таких конченных проходимцев к себе на версту подпускать не следует. Гопник - он и во Франции гопник.

Только тут есть один маленький нюанс этот как вы говорите "конченный проходимец и гопник", спас пекарю жизнь, да, да жизнь. И когда он спасал пекарю жизнь он не рассчитывал получить от него пекарню или даже цент в качестве благодарности, он поступил как поступают нормальные люди в подобных ситуациях.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире