Бывший директор рыбкомбината на Шикотане заключена под стражу

Бывший директор рыбкомбината на Шикотане заключена под стражу

В стране и миреВ стране
По версии следствия, гендиректор предприятия Наталья Кашкарова, зная об имеющейся задолженности по зарплате, переводила в 2015 году деньги сторонним юридическим и физическим лицам и на свои счета.

Суд в Южно-Сахалинске заключил под стражу генерального директора ЗАО "Рыбокомбинат Островной"  на острове Шикотан Наталью Кашкарову, проходящую по уголовному делу о задержке зарплаты сотрудникам предприятия. Об этом сообщила прокуратура Сахалинской области.

"Ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу поддержано представителем прокуратуры области и удовлетворено судом", - говорится в сообщении ведомства.

По данным прокуратуры, ходатайство о заключении Кашкаровой под стражу подал следователь в рамках расследования уголовного дела, возбужденного 17 апреля по материалам прокурорской проверки в отношении руководства ЗАО "Рыбокомбинат Островной" по факту злоупотребления должностными полномочиями. Оно объединено с делом по факту неправомерных действий руководства предприятия при банкротстве.

Установлено, что учредитель ЗАО "Рыбокомбинат Островной", а также его генеральный директор Кашкарова, зная об имеющейся задолженности по зарплате перед работниками предприятия, налоговым выплатам, а также перед кредиторами, переводили в 2015 году деньги сторонним юридическим и физическим лицам и на свои счета.



Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /3

20:3121-04-2016
1
ъъ
Тварь . Жаль остальным не будет уроком, так как будет без Магадана и без конфискации

21:0921-04-2016
 
ися

21:3921-04-2016
 
Читательъъ
Тварь . Жаль остальным не будет уроком, так как будет без Магадана и без конфискации

суд ещё не состоялся!!!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире