СМИ: у еще 10 моделей Mitsubishi обнаружены занижения данных о расходе топлива

СМИ: у еще 10 моделей Mitsubishi обнаружены занижения данных о расходе топлива

В стране и миреАвто
Министерство транспорта Японии уже потребовало от руководства Mitsubishi Motors сообщить максимально подробную информации о характере допущенных нарушений.

Еще у 10 моделей японской автомобильной компании Mitsubishi Motors были обнаружены занижения данных о расходе топлива. Об этом сообщило агентство Kyodo со ссылкой на осведомленные источники в отрасли.

"Нарушения правил проведения испытаний (расхода топлива) были обнаружены еще в десяти моделях, включая Pajero", - заявил источник.

Японский автоконцерн оказался в центре скандала, когда стало известно, что Mitsubishi фальсифицировала технические характеристики ряда своих моделей, в частности - публиковала заниженные данные о расходе топлива, которые были получены в результате нарушения правил проведения испытаний.

Нарушение установленных норм признал в среду президент компании Тэцуро Аикава. По его словам, есть вероятность, что показатели были занижены в среднем на 5-10%. К настоящему времени в Японии продано около 625 тыс. таких автомобилей.

Министерство транспорта потребовало от руководства Mitsubishi Motors сообщить максимально подробную информации о характере допущенных нарушений, а остальные компании призвало проверить данные своих испытаний для избежания аналогичных обвинений и отчитаться о проверках к 18 мая.




Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1359 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире