В Великом Устюге сотрудник МЧС спас упавшего в паводковые воды пенсионера

В Великом Устюге сотрудник МЧС спас упавшего в паводковые воды пенсионера

В стране и миреВ стране
Сейчас, по словам спасателей, мужчина находится дома. Его жизни ничто не угрожает.

Сотрудник МЧС России спас пенсионера, упавшего в поток паводковой воды в пострадавшем от наводнения Великом Устюге (Вологодская область). Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МЧС РФ.

ЧП произошло накануне днем на перекрестке улиц Щелкунова и Краснофлотской, где находился спасательный пост. "Два местных жителя решили пройти низкий участок дороги, не дожидаясь лодки. Во время перехода по затопленной дороге одного из них, мужчину 72 лет, поток ледяной воды сбил с ног. Находившийся поблизости командир отделения первой спасательной роты ефрейтор Иван Овсянников, не раздумывая ни секунды, бросился в воду, и вытащил незадачливого устюжанина из ледяной воды", - сказал сотрудник пресс-службы.

Компаньон пенсионера, переходивший с ним через "реку" и ставший свидетелем произошедшего, рассказал, что все произошло так быстро, что он не успел ничего сделать.

Сейчас, по словам спасателей, мужчина находится дома. Его жизни ничто не угрожает.




Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /1

10:0623-04-2016
 
Читатель
Молодец, парняга!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире