Все дороги ведут на дачу

Все дороги ведут на дачу

Местные новостиЖизнь
Впереди лето - а значит, настало время готовиться к дачному сезону.

Конечно, можно выбираться на полянки у реки или к друзьям на дачу. Но гораздо приятнее, когда можно приехать на свою дачу или даже загородный дом – и почувствовать себя хозяином этого лета.

О том, как выбрать дачу и какие есть предложения уже сейчас, рассказали эксперты компании «ЭТАЖИ».

Во-первых, стоит определиться, что это будет – только земельный участок или уже готовый домик? Например, в Новокузнецке минимальная стоимость земли, по данным компании «ЭТАЖИ», начинается от 80 тысяч рублей. Да, это 10 соток земли, но для летних дружеских посиделок это отличный вариант. Тем более для тех, кто еще только думает о своей первой загородной недвижимости.

На что обращать внимание?

  • Соседи. Насколько они далеко находятся, дружелюбны ли они, иными словами, будет ли вам комфортно находиться рядом?
  • Местоположение. Сюда входит и опасность подтопления, и удаленность от населенных пунктов. С первым риском можно решить вопрос, просто уточним наличие водоемов и рек рядом, а также статистика по затоплению районов города поможет сделать правильный выбор. А то, насколько далеко находится населенный пункт, поможет в случае, когда необходимо срочно добраться до магазина или если необходима помощь.
  • Плодородность земли. Сможете ли вы вырастить свои любимые патиссоны или разбить цветник, о котором мечтали с детства?
  • Наличие водопровода. Когда он работает – только летом или круглый год? Откуда подают воду? Нужно ли ее очищать или такая вода пригодна и для полива, и для питья?
  • Какая вокруг дачи или участка природа или ландшафт? Это важно, чтобы не приходилось вместо расслабленного загорания на солнышке укрываться от ветров или созерцать проходящие мимо электропоезда.
  • Обязательно обратите внимание на качество строительства дома, тип фундамента и его состояние. В случае, если дом в не очень хорошем состоянии, оцените риски – сколько нужно будет вложить в его ремонт. Конечно, если вы не хотите строить новый.

Посмотрим на дачи? Здесь есть очень интересная веранда. Настоящая мечта для дружеских вечерних посиделок.

И это далеко не все, что можно посмотреть!

Хотите дачу? Не откладывайте на потом и выбирайте свой идеальный вариант для открытия дачного сезона! Посмотрите весь ассортимент предложений на сайте компании «ЭТАЖИ».

По любым вопросам звоните +7 (3843) 91-07-08

Федеральная риелторская компания «ЭТАЖИ» в Новокузнецке: Ермакова, 9а, БЦ «Сити», первый этаж.

Звоните +7 (3843) 91-07-08. Давайте дружить во «ВКонтакте»!

Заходите на сайт nk.etagi.com.

Материал на правах рекламы

Показать на карте
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.



Местные новости