На Сахалине безработный мужчина объедал пенсионеров, проникая в квартиры, где готовили пищу

На Сахалине безработный мужчина объедал пенсионеров, проникая в квартиры, где готовили пищу

В стране и миреПроисшествия
Полицейские Сахалинской области поймали серийного квартирного вора, который совершал преступления исключительно из чувства голода.

Мужчина похищал свежеприготовленное съестное из жилищ знакомых пенсионеров.

Уголовное наказание за воровство еды грозит жителю Углегорского района 1974 года рождения. Ранее он отбывал наказание в местах лишения свободы и, будучи безработным, не имел средств к существованию, сообщает официальный сайт областного УМВД.

"Решить проблему нехватки продуктов питания мужчина решил довольно оригинальным способом, - говорится в пресс-релизе. - Каждый раз, когда кто-то из его знакомых, в основном граждан преклонного возраста, готовил себе обед или ужин, злоумышленник караулил пенсионеров". 

Рецидивист дожидался момента, когда хозяева покинут квартиру, а затем проникал внутрь чужого жилища с целью удовлетворения физиологической потребности. "Упрощал задачу и тот факт, что в основной массе дверные замки потерпевших были весьма ненадежными", - добавили в полиции.

Пожилые люди, возвращаясь домой, приходили в удивление от того, что побывавший в их квартирах грабитель оставлял имущество нетронутым. Но при этом бесследно исчезала приготовленная еда.

Очередная "вылазка" преступника закончилась тем, что один из лишенных продовольствия пенсионеров обратился с заявлением в правоохранительные органы. "Подозреваемый же, узнав об этом, снова проник в его квартиру, но теперь уже в тот момент, когда хозяин был дома", - добавили в УМВД.

Злоумышленник намеревался отомстить знакомому за то, что он донес властям о его "голодных набегах". Уголовник избил потерпевшего, причинив ему легкий вред.

Также в ходе расследования выяснилось, что в одном из преступных эпизодов мужчина ходил на "фуражировку" вместе с сообщником-ровесником. Грабители проникли в чужое жилище и прямо на глазах у хозяина похитили продукты из его холодильника. Затем они скрылись.

На данный момент житель Углегорска, подозреваемый в курьезных грабежах, находится под арестом. 

Подросток обокрал старушку в ее квартире

Еще одну квартирную кражу раскрыли на Сахалине сотрудники ОМВД "Долинский", к которым обратилась 79-летняя жительница поселка Быков. Потерпевшая рассказала, что у нее из жилища пропали все накопления в размере 8400 рублей.

Деньги пенсионерка хранила в кошельке на видном месте, поэтому искать их злоумышленнику пришлось недолго.

Сотрудники полиции Долинского района установили, что к совершению кражи причастен местный подросток. 

Как потом рассказал задержанный, в тот день он случайно встретил потерпевшую на улице. Затем под благовидным предлогом юноша проник в квартиру пожилой женщины. Когда хозяйка отвлеклась, злоумышленник совершил кражу.

Украденные у пенсионерки деньги ранее судимый подросток потратил на личные нужды.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 

Вор продал двигатель за 250 рублей

В Корсаковском городском округе Сахалинской области в полицию обратилась 60-летняя жительница райцентра. Она рассказала, что наняла некоего гражданина, чтобы тот установил в ее гараже холодильник. Поставленную задачу мужчина выполнил, но после его ухода из помещения пропал двигатель от автомобиля, который ее сын ранее приобрел для ремонта.

Стоимость похищенного агрегата составила около 40 тысяч рублей.

В течение суток сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. "Им оказался 53-летний безработный житель портового города. Как выяснилось, из гаража злоумышленник вывез двигатель прямиком в пункт приема цветных металлов, где продал его всего за 250 рублей. Деньги гражданин потратил на спиртное", - пояснили в полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1214 / сегодня: 1

Комментарии /2

16:5125-04-2016
1
Читатель
Расстрелять этих злобных преступников. Высшую меру назначить. Потому как прибыли с них для следствия никакой, вот еслиб миллиарды украли, тогда поругать и отпустить.

19:1325-04-2016
1
А мне кажется,
что надвигается нищета, и первые это ощущают неимущие..

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире