Кузбасские спасатели в ходе тренировок предотвращают ЧС (ФОТО)

Кузбасские спасатели в ходе тренировок предотвращают ЧС (ФОТО)

Местные новостиБезопасность
В Кемеровской области продолжается тренировка по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного характера.

Сегодня в Кузбассе проходит второй этап всероссийской тренировки, который подразумевает под собой отработку действий по организации безаварийного пропуска паводковых вод и ликвидацию чрезвычайной ситуации, обусловленной паводком.

В районах условных ЧС организуется обустройство полевого лагеря МЧС, развертывание пунктов временного размещения, учебная эвакуация и оповещение населения, инженерные работы и мероприятия, связанные с восстановлением жизнедеятельности населения, оказание психологической и медицинской помощи, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Кемеровской области.

Принято решение, что в сибирских регионах все тренировочные мероприятия будут проводиться с учетом реальной обстановки. Сейчас на территории области паводковая обстановка стабильная. Но в Кузбассе еще возможен подъем уровней воды в реках. Поэтому задействованные в тренировке службы провели дополнительные превентивные мероприятия – очистку береговых линий, ливневых канализаций и канав, берегоукрепительные работы, установку дополнительных гидропостов. Все это позволит минимизировать последствия прохождения паводка. Кроме этого, в связи с пожароопасным сезоном на территории Кузбасса во время тренировки провели практические мероприятия, которые помогут снизить риск возникновения лесных пожаров и их перехода на населенный пункт - создание минерализованных полос, опашка населенных пунктов, очистка территорий населенных пунктов от горючих материалов и вывоз мусора.

В областном центре провели опиловку аварийных и ветхих деревьев в Центральном и заводском районах, что позволит снизить риск возникновения происшествий.

Усиленную работу продолжили и инспекторы надзорной деятельности - вместе с органами полиции и представителями органов местного самоуправления, добровольцами и волонтерами провели профилактические рейды и сходы с жителями населенных пунктов, подверженных угрозам перехода лесного пожара и подтопления.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2550 / сегодня: 1

Комментарии /2

07:2627-04-2016
 
читатель
А что, Крестный сплав не помогает?

17:2329-04-2016
 
Читатель
Только не пойму а кого спасать или защищать собирается МЧС, страны по сути нет, даже по нашему городу, заводы, шахты принадлежат Евразу (Англия или оффшор), торговые сети тоже иностранные или частные. Ну и чего спасать или МЧС будет защищать иностранный капитал на оккупированной территории, на тот случай, если туземцы выйдут из-под контроля.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: