В США от передозировки обезболивающих таблеток скончались 12 человек

В США от передозировки обезболивающих таблеток скончались 12 человек

В стране и миреПроисшествия
В столице штата Калифорния - Сакраменто 12 человек умерли от передозировки обезболивающих таблеток, сообщил телеканал ABC в среду.

"По меньшей мере 12 человек в Сакраменто, штат Калифорния, приняли смертельную дозу таблеток, замаскированных под популярное болеутоляющее "Norco", а с конца марта зафиксировано 52 случая отравлений", - говорится в сообщении.

По информации телеканала, поддельное лекарство также обнаружено в районе залива Сан-Франциско. "Клиники в районе залива пролечили семь пациентов, которые принимали в последние несколько недель таблетки "Norco", считая, что пьют болеутоляющее", - отмечается в сообщении.

Согласно докладу, опубликованному во вторник американскими центрами по контролю и профилактике заболеваний (U.S. Centers for Disease Control and Prevention), все пациенты клиники после приема этих таблеток выжили, несмотря на тошноту, рвоту и затрудненное дыхание.

Как сообщает Эй-би-си, таблетки содержали мощный опиоидный анальгетик - фентанил.

"Сотрудники правоохранительных органов, ведущих расследование источника распространения данных таблеток, собираются выявить связь между отравлениями в Сакраменто и в районе залива в Сан-Франциско", - цитирует телеканал специального агента из управления по борьбе с наркотиками Кейси Реттиг, базирующейся в Сан-Франциско.

Реттиг заявила, что не может обсуждать детали расследования, но рассказала, что отправление в двух местах произошли примерно в одно и то же время, и таблетки имеют схожую маркировку.

Она добавила, что ей не известно о случаях продажи в Калифорнии или в других штатах страны фентанила, замаскированного под "Norco".

Реттиг пояснила, что "Norco" - это болеутоляющее средство, которое содержит ацетаминофен (парацетамол - ИФ) и гидрокодон (полусинтетический опиоид, получаемый из природных опиатов кодеина или тебаина- ИФ). Последний является одним из самых распространенных компонентов некоторых препаратов в стране, отмечает телеканал.

По ее словам, злоупотребление фентанилом считается одной из проблем в Америке, например, на восточном побережье дилеры мешают фентанил с героином и продают его в виде героина. Фентанил производится в Китае, переправляется в Мексику, а оттуда через границу попадает в Америку.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1003 / сегодня: 1

Комментарии /3

11:1727-04-2016
 
Читатель
Гы! Белый китаец в таблетках - добро пожаловать в наши 90-е.

12:0427-04-2016
 
Читатель
уберите рекламу, закрывает часть текста!!!!

12:5727-04-2016
 
Читатель
Реклама?? Ставь adblock и забудь о рекламе.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире