Кабмин направит 4,5 млрд руб. в регионы на строительство детсадов и школ

Кабмин направит 4,5 млрд руб. в регионы на строительство детсадов и школ

В стране и миреЭкономика и финансы
По его словам, правительство распределит дотации тем регионам, где требуется поддержка занятости.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев рассчитывает на улучшение состояния спортивных объектов в сельской местности. "1,5 млрд руб. пойдут на ремонт и оснащение спортивных залов в сельских школах, на развитие на селе спортивных клубов и спортплощадок", - сообщил глава кабмина на заседании правительства.

По оценке Медведева, "состояние спортивных сооружений на селе было катастрофическим, и сейчас там есть еще большая "поляна", большое пространство, чтобы создавать современные спортивные сооружения, организовывать современные спортивные площадки".

"Также предусмотрены федеральные субсидии на внедрение новых технологий в системе профобразования и субсидии на софинансирование семи региональных программ по развитию дополнительного образования", - сказал премьер.

По его словам, правительство распределит дотации тем регионам, где требуется поддержка занятости. "Ситуацию нужно мониторить, и там, где это требуется, - адресно, точечно такого рода субсидии подкидывать", - считает Медведев.

"Еще более четырех миллиардов рублей выделяется на развитие жилищного строительства - речь идет о 18 регионах, которые добились хороших результатов, прошли отбор Минстроя, эта субсидия носит стимулирующий характер и направляется на софинансирование строительства инфраструктуры, детских садов, образовательных, медицинских учреждений в микрорайонах массовой малоэтажной застройки", - отметил председатель правительства.



Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1071 / сегодня: 1

Комментарии /1

21:3601-05-2016
 
Читатель
Не будет контроля,деньги уйдут и осядут в карманах,в каких понятно.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире