Экс-полицейский, убивший в Приморье девочку, подозревается еще в одном преступлении

Экс-полицейский, убивший в Приморье девочку, подозревается еще в одном преступлении

В стране и миреВ стране
По версии следствия, обвиняемый совершил подобное преступление в июне 2015 года в отношении 15-летней девочки.

Бывший сотрудник вневедомственной охраны, задержанный несколько дней назад за убийство девятилетней девочки в поселке Лазо Приморского края, подозревается в совершении еще одного преступления сексуального характера в отношении подростка. Об этом корреспонденту ТАСС сообщила руководитель следственного управления СК РФ по Приморскому краю Аврора Римская.

"По версии следствия, в июне 2015 года обвиняемый совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 15-летней девочки", - сказала представитель следствия.

По ее словам, 24-летнему подозреваемому предъявлено обвинение сразу по нескольким статьям УК РФ: ч. 3 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера), ч. 4 ст. 131 (изнасилование), ч. 4 ст. 132, ч. 2 ст. 105 (убийство).

17 сентября прошлого года по дороге в школу в селе Лазо пропала девятилетняя школьница. Через несколько дней обгоревшее тело девочки было найдено в километре от школы. Было возбуждено уголовное дело статье УК РФ "Убийство". 17 апреля следственные органы сообщили о задержании подозреваемого. 24-летний житель этого села, бывший полицейский, дал признательные показания.

"Фигурант попал в поле зрения стражей порядка, он был замечен в половых связях с лицами, не достигшими 16-летнего возраста. В его телефоне оказалось множество фотографий с детской порнографией", - отметила Римская.

Ранее в Приморье были раскрыты другие дела по фактам убийств детей в поселке Кировском и Владивостоке.





Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото Владимир Смирнов/ТАСС, архив

Комментарии /1

20:0729-04-2016
 
Читатель
в полицию нормальные люди не идут, все они обиженные...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире