Кузбассовец порубил топором мультикассу

Кузбассовец порубил топором мультикассу

Местные новостиКриминал
В Ленинске-Кузнецком полицейские задержали злоумышленника, который топором взломал два магазина и платежный терминал.

Ночью в дежурную часть отдела МВД России по Ленинск-Кузнецкому району поступили сообщения из двух магазинов, расположенных в селе Чусовитино. Заявители пояснили, что неизвестный разбил окна в одной торговой точке и двери в другой. В помещении второй торговой организации поврежденной оказалась также мультикасса, из которой была похищена кассета, где находились 23 000 рублей.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, в ходе оперативно-розыскных мероприятий участковые уполномоченные полиции получили информацию о том, что к совершению преступлений может быть причастен 32-летний местный житель. Полицейские задержали его в тот момент, когда подъехал к своему дому на такси из Ленинска-Кузнецкого. Подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что накануне ночью после употребления алкоголя решил обокрасть местный магазин, чтобы раздобыть деньги на спиртное. Он взял у соседа топор и разбил им окна в торговой точке, однако денег там не обнаружил. Тогда злоумышленник взломал топором двери еще одного магазина. В помещении он взял с витрины несколько пачек сигарет, а также разрубил корпус платежного терминала и похитил кассету с деньгами. Похищенные деньги задержанный потратил на спиртное, сигареты и развлечения.

В настоящее время в отношении задержанного следователь отдела МВД России по Ленинск-Кузнецкому району возбудила два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – ч. 2 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу, совершенную с незаконным проникновением в помещение» и ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /5

14:4104-05-2016
 
Читатель
Что-то с топорами здесь перебор. То машины ими калечат, то мультикассы.

14:4604-05-2016
 
Читатель
Ломай систему

14:4704-05-2016
 
Читатель
Судя по заголовку и нахождению она ему наверно изменила.

16:5104-05-2016
 
Читатель
Работать урку дворником заставить. Пусть и себе и людям пользу приносит

17:4504-05-2016
 
не буду оригинальничать
скрепно)))

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости