Кемеровский наркоман забыл на месте преступления свою одежду

Кемеровский наркоман забыл на месте преступления свою одежду

Местные новостиКриминал
Он помогал одинокой женщине, но однажды решился на кражу.

В отдел полиции «Кировский» управления МВД России по г. Кемерово обратилась пенсионерка, проживающая в частном секторе города, которая сообщила, что ее квартиру обокрали. Сотрудники следственно-оперативной группы выяснили, что женщина отсутствовала дома около тридцати минут. В это время неизвестный проник в жилище и похитил дорогостоящий электроинструмент и велосипед. Сумма ущерба составила около 25000 рублей.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, осматривая помещение, сотрудники уголовного розыска обратили внимание, что на стуле в комнате висели мужские джинсы и свитер, в то время как потерпевшая проживает одна. Кемеровчанка пояснила, что вещи оставил работник, которого она просила иногда помочь по хозяйству, но не имени ни телефона помощника женщина вспомнить не смогла. Полицейские предположили, что именно он может быть причастен к совершению преступления.

Оперативники установили и задержали работника. Он дал признательные показания. Похитителем оказался 35-летний наркоман-рецидивист. Он рассказал, что спланировал преступление заранее и так увлекся сбором похищенного, что забыл переодеться из рабочей одежды в повседневную и, уходя, оставил у хозяйки свои вещи. Похищенное он вывез на велосипеде в один из заброшенных гаражей. Часть электроинструментов он продал, остальное у него изъяли сотрудники полиции и вернули потерпевшей.

Следователем отдела полиции «Кировский» управления МВД России по городу Кемерово возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Часть имущества возвращена потерпевшей.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /1

13:2011-05-2016
 
Читатель
Наш накуренный отряд
Забирает все подрят

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости