Опубликованы варианты ЕГЭ-2016 досрочного периода

Опубликованы варианты ЕГЭ-2016 досрочного периода

В стране и миреВ стране
Традиционно для каждого часового пояса разрабатывались отдельные комплекты контрольных измерительных материалов.

Рособрнадзор разместил в открытом доступе варианты контрольных измерительных материалов ЕГЭ-2016 года по 14 учебным предметам, которые использовались на досрочном периоде. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. 

"Материалы опубликованы на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ)", - уточнили в пресс-службе.

В Рособрнадзоре подчеркнули, что у выпускников, которые будут сдавать ЕГЭ 2016 года в основной период, тем самым "появилась возможность ознакомиться с вариантами досрочного этапа, чтобы лучше подготовиться к госэкзаменам".

Традиционно для каждого часового пояса разрабатывались отдельные комплекты контрольных измерительных материалов (КИМ), соответствующих ранее опубликованным на сайте ФИПИ демоверсиям, спецификациям и кодификаторам КИМ ЕГЭ-2016.

"Рособрнадзор обращает внимание будущих участников ЕГЭ, что для подготовки к госэкзаменам следует использовать исключительно официальные ресурсы: официальный информационный портал единого государственного экзамена, официальный сайт ФИПИ, а также Открытый банк заданий ЕГЭ на сайте ФИПИ, частично включающий задания 2016 года", - заключили в ведомстве.

Основная волна ЕГЭ-2016 пройдет с 27 мая по 30 июня.

 

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1161 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире