На территории Кузбасса стартовала операция «Законность»

На территории Кузбасса стартовала операция «Законность»

Местные новостиУВД
Мероприятие проводится в целях профилактики нарушений при приеме и регистрации сообщений граждан о совершенных правонарушениях или преступлениях. Операция продлится с 10 мая по 31 мая 2016 года.

В рамках операции «Законность» во всех территориальных подразделениях полиции Кемеровской области будут организованы приемы граждан. Жители региона, которые получили отказ в регистрации заявлений или располагают какой-либо иной информацией о нарушениях в работе полиции, смогут рассказать об этом руководителям городских и районных органов внутренних дел. Также данную информацию можно сообщить, позвонив по телефонам дежурных частей, или оставить сообщение на «телефон доверия» ГУ МВД России по Кемеровской, входящий в систему горячей линии МВД России (8-(3842)-32-70-97).

По всем поступившим обращениям сотрудники Главного управления МВД России по Кемеровской области проведут проверки. В случае выявления нарушений лица, их допустившие, будут привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Полицейские напоминают о том, что вне зависимости от того, где произошло преступление или правонарушение, граждане имеют возможность обратиться за помощью в дежурную часть полиции в любом городе Кузбасса. При подаче письменного заявления сотрудник, принявший его, обязан выдать талон-уведомление, в котором будет отражена следующая информация: присвоенный данному заявлению номер, дата, фамилия и должность сотрудника дежурной части, принявшего заявление. В дежурной части отдела полиции остается корешок талона-уведомления с аналогичной информацией. По истечении 10 суток по обращению гражданина должно быть принято законное решение и уведомлен заявитель.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /4

15:5812-05-2016
 
Летучий Голландец
Значит до этого была беззаконность-операция по логике!

20:1712-05-2016
 
Читатель
это должно быть обычным делом а не по праздникам

16:4713-05-2016
 
Следопыт
Не стоит напрягаться:глухо,как в танке!Хоть пишите,хоть звоните,хоть идите на приём в любую структуру власти,начиная с администрации- напрасная трата времени и нервов. Испытано на личном опыте.

11:5614-05-2016
 
ЧитательСледопыт
Не стоит напрягаться:глухо,как в танке!Хоть пишите,хоть звоните,хоть идите на приём в любую структуру власти,начиная с администрации- напрасная трата времени и нервов. Испытано на личном опыте.

Да ну, ты просто не умеешь их готовить. За отказ в заявлении считай у тебя в кармане 10000евро через ЕСПЧ. Если правильно все сделать.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости