«Безопасное колесо» (ФОТО)

«Безопасное колесо» (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
В Новокузнецком районе прошел отборочный этап всероссийского конкурса-фестиваля «Безопасное колесо».

14 мая в Тальжинской школе было очень тесно. 8 отрядов юных инспекторов движения образовательных организаций Новокузнецкого района собрались, чтобы показать, кто же лучше всех знает Правила дорожного движения, основы оказания первой медицинской помощи и продемонстрировать навыки фигурного движения на велосипеде.

Кроме того, в этот день свой 20-й день рождения праздновал отряд Юных инспекторов движения «Тальжинской ООШ». Они постоянные лидеры конкурса и это не удивительно. Их руководитель Василий Михайлович Аксенов едва ли не лучший специалист своего дела. С 1996 года он выпустил не одно поколение знатоков ПДД, а его имя хорошо известно далеко за пределами Новокузнецка.

Самым тяжелым испытанием для участников конкурса показалось фигурное вождение велосипеда. Несмотря на множество часов тренировок проехать через «змейку» и выполнить разворот в ограниченном пространстве оказалось очень непросто. Участникам разрешили даже использовать свои велосипеды, но и «родные» транспортные средства не помогли. Несомненным лидером в этом испытании оказались ЮИДовцы Тальжина. Они заняли первые места и в личных и в командных зачетах.

Первыми они оказались и в испытании по оказанию первой медицинской помощи, а также и в прохождении автогородка, судьями которого были инспекторы Отдела ГИБДД Новокузнецкого района.

По окончанию всех состязаний в спортивном зале состоялся смотр агитационных бригад ЮИД. Своими представлениями команды поздравили юбиляров из Тальжина. На этом этапе лидером оказался отряд ЮИД из Чистогорска.

Итоги конкурса таковы: третье место получил отряд ЮИД из Еланской школы, второе место – ЮИД «Сосновской СОШ», а победителями стал отряд-юбиляр «Тальжинской ООШ».

Теперь им предстоит подготовка для выступления на областном конкурсе «Безопасное колесо».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Новокузнецкому району
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости