В Китае мужчина напал на прохожих и поджог школу

В Китае мужчина напал на прохожих и поджог школу

В стране и миреВ мире
В результате инцидента как минимум два человека погибли, пять, двое из которых - дети, пострадали.

Мужчина, вооруженный ножом, напал в понедельник на троих прохожих в уезде Гуанжао (провинция Шаньдун на востоке Китая) и поджог школу в том же регионе. Как сообщили во вторник в отделении полиции в соседнем с Гуанжао уезде Шанжао (провинция Цзянси), по меньшей мере два человека погибли, пять пострадали.

По данным стражей порядка, в понедельник около 14:00 по местному времени мужчина ударил ножом 18-летнюю девушку. Потерпевшая скончалась от полученных ранений.

Через шесть часов после этого злоумышленник поджог здание средней школы. В результате пожара один учащийся погиб, трое пострадали.

Через 40 минут мужчина напал на двоих учащихся уездной школы для одаренных детей - пострадавшие получили колотые раны. Злоумышленнику удалось скрыться с места преступления.

По данным полиции, нападавший - 26-летний Ши Цзюньфэн. Власти Гуанжао назначили награду в 50 тыс. юаней (около $7,7 тыс.) за информацию о его местонахождении. В случае задержания преступника и передачи его властям размер выплаты составит 200 тыс. юаней (порядка $30,7 тыс.).




Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 977 / сегодня: 1

Комментарии /3

11:2317-05-2016
 
Читатель
поджЁг

11:3717-05-2016
 
Читатель
что сделал - поджёг. Что это было? Поджог.

11:5417-05-2016
 
Читатель
Вот. Они за задержание преступников платят людям деньги. А что у нас? Повезет, если и самим статью не втюхают...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире