«Игры победителей» стартуют в конце июня

«Игры победителей» стартуют в конце июня

Местные новостиЖизнь
С 29 июня по 2 июля дети со всей страны смогут принять участие во всемирных «Играх победителей», организуемых благотворительным фондом «Подари жизнь».

Мероприятие представляет собой спортивное соревнование для ребят, сумевших побороть такое страшное заболевание, как рак. Встреча будет открыта не только для россиян, но и для детей из Белоруссии, Украины, Польши, Латвии, Армении, Германии, Индии, Румынии, Хорватии, Венгрии и ряда других стран. Площадка будет функционировать в московском комплексе ЦСКА уже в седьмой раз, за свою историю она приняла более двух тысяч детей со всего мира, а в этом году, по словам организаторов, количество участников станет рекордным.

В 2016 году генеральным спонсором «Игр победителей» станет Акционерное общество «Государственные спортивные лотереи». Гослото окажет весомую поддержку масштабному и столь значимому мероприятию, продолжив свою традицию участия в социально значимых проектах, имеющих отношение не только к спортивному миру. Так, в продолжение темы стоит отметить, что в ноябре 2015 года организация, в чьем ведении находится лотерея «12/24» и другие всенародно любимые развлечения, приняла участие в акции «Благотворительность вместо сувениров». Это мероприятие проводилось, опять же, совместно с фондом «Подари жизнь», перечисленные средства были направлены в Центр детской гематологии им. Димы Рогачева на лечение подростков и молодых людей в возрасте от 18 до 25 лет.

Одним из последних мероприятий социального характера для Гослото стало спонсорство спортивных мероприятий, посвященных 71-й годовщине Великой Победы, проведенных Федерацией самолетного спорта Тульской области. Открытый чемпионат по высшему пилотажу прошел в Серпуховском районе Московской области, в нем приняли участие гости из различных регионов страны, поборовшиеся за командное и личное первенство в любительской и профессиональной лигах. В спортивной сфере Гослото уделяет пристальное внимание поддержке развития футбола на территории страны. Так, 10 мая компания на заключительных состязаниях общероссийского проекта «Мини-футбол – в вузы» провела награждение лучшей команды по своей версии. Почетного кубка от «Государственных спортивных лотерей» были удостоены футболисты Иркутского национально-исследовательского технического университета. В конце прошлого года компания подписала с РФС соглашение о сотрудничестве в реализации программы развития детского-юношеского футбола «Поиск талантов».

Материал на правах рекламы

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1550 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости