27 мая в Новокузнецке стартует основной этап сдачи ЕГЭ

27 мая в Новокузнецке стартует основной этап сдачи ЕГЭ

Местные новостиЖизнь
В этом году 2480 новокузнецким одиннадцатиклассникам и более 4 000 девятиклассников предстоит сдача выпускных экзаменов в форме ЕГЭ и ОГЭ.

Первыми предметами станут литература и география, а 30 мая предстоит сдача обязательного для всех русского языка.

«Мы считаем, что наши дети готовы к экзаменам. Со стороны педагогов и самих учащихся проведена огромная подготовительная работа. В прошлом году в Новокузнецке было 27 выпускников, набравших высшие 100 баллов. Надеемся, что в этом году их будет не меньше», - прокомментирована Т.Н. Титова, заместитель председателя комитета образования и науки администрации г. Новокузнецка.

Всего в этом году планируется 14 пунктов проведения итоговой аттестации, где созданы все необходимые для этого условия, в том числе в плане обеспечения безопасности. Для этого подключены правоохранительные органы, в каждом пункте есть медкабинеты, установлено видеонаблюдение и обеспечена интернет-трансляция за процессом проведения экзаменов.

Осуществлять контроль за ходом проведения государственных экзаменов будут представители Кузбассобрнадзора, департамента образования и науки администрации Кемеровской области, а также около 200 общественных наблюдателей в лице родителей, педагогов, ветеранов педагогического труда, общественности. Кроме того, в каждом пункте будут присутствовать федеральные наблюдатели, следящие за тем, чтобы экзамены проходили в соответствии с установленными нормами.

Самыми популярными среди выпускников предметами по выбору в этом году уже традиционно стали обществознание и физика. Наименее востребованы оказались литература и география.

Для тех, кто в утвержденные для сдачи экзамена дни не сможет присутствовать по уважительным причинам, предусмотрены специальные резервные дни. Эти графики будут размещены на сайте комитета образования и науки администрации г. Новокузнецка.

Также все родители и дети проинформированы о возможности подачи апелляции по итогам сдачи ЕГЭ, которые могут быть обжалованы по проведению самой процедуры либо ее результатам.

Все графики поступления итогов сдачи экзаменов будут также размещены на сайте комитета образования и науки, - сообщили в пресс-службе администрации Новокузнецка.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2104 / сегодня: 1

Комментарии /8

08:4726-05-2016
 
шнык
ну клево

08:5126-05-2016
 
Читатель
интересно какова вероятность сдачи теста путём случайного заполнения ответов?

09:2726-05-2016
 
5
Удачи Вам, ребятишки!!!!!

09:3626-05-2016
 
Читательшнык
ну клево

А чё клёваго?

10:3126-05-2016
 
Читатель
Сегодня похмелимся, "Последний звонок" все-таки. Завтра уже ЕГЭ.

10:5626-05-2016
 
Читатель
а 9м классам и похмелиться не дали )0 сегодня пишут первый экзамен

10:5726-05-2016
 
ЧитательЧитатель
интересно какова вероятность сдачи теста путём случайного заполнения ответов?

вероятность 0. Возьмете любой вариант и решите

11:3926-05-2016
 
Читатель
С одной стороны - выпускной не плохая разрядка перед экзаменами, стресс, волнение, напряжение.
С другой - и что в итоге после этих ЕГЭ и ГИА?
Сомневаюсь, что высшее образование гарант 100% приема на работу.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости