В Греции объявили об уникальной находке: обнаружена могила Аристотеля

В Греции объявили об уникальной находке: обнаружена могила Аристотеля

В стране и миреИстория
Греческим ученым спустя 20 лет после начала раскопок удалось обнаружить могилу великого философа, основоположника формальной логики Аристотеля.

О своем открытии они объявили во время конференции "Аристотель - 2400 лет", которая прошла в Салониках, передает местная телерадиокомпания ERT.

Уточняется, что могила Аристотеля была обнаружена еще в 1996 году во время раскопок на родине мыслителя в древнем Стагире (сейчас поселок Олимпиада на полуострове Халкидики). Однако тогда высказывались лишь предположения о ее принадлежности.

Теперь же греческий археолог Костас Сисманидис в ходе конференции объявил о том, что у ученых появились новые данные и веские доказательства того, что это могила именно Аристотеля.

"Мы нашли могилу, нашли алтарь, который упоминался в древних писаниях. Путь, который ведет к захоронению, находится недалеко от древнего города Агора", - заявил он.

Аристотель родился в Стагире в 384 году до нашей эры. Он стал первым мыслителем, который создал всестороннюю систему философии. Его концепции в том числе оказали существенное влияние на христианское - в основном, католическое - и мусульманское богословие.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Global Look Press

всего: 1426 / сегодня: 1

Комментарии /1

14:2527-05-2016
3
Хихол путриот
Украинские ученые по строению нижней челюсти доказали,что Аристотель был протоукром. Нашлись его родственники в Харьковщине.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире