Четырёхлетнюю девочку придавило шкафом в больнице в Омской области

Четырёхлетнюю девочку придавило шкафом в больнице в Омской области

В стране и миреПроисшествия
Ребёнок получил тяжёлую черепно-мозговую травму

Следователи возбудили уголовное дело после падения шкафа на ребенка в городе Исилькуле Омской области.

Как сообщили в пресс-службе СКР по Омской области, вечером 25 мая 4-летняя девочка была госпитализирована в Исилькульскую районную больницу. Из-за ремонта ее с мамой перевели в палату инфекционного отделения. Около 18:00 мать измерила ребенку температуру и на несколько минут вышла из палаты, чтобы отнести градусник медсестре. Когда она вернулась, увидела, что на девочку упал платяной шкаф. В результате случившегося ребенок получил тяжелую открытую черепно-мозговую травму. 

Как сообщили НГС.ОМСК в пресс-службе регионального министерства здравоохранения, после случившегося девочку отвезли в омскую ДКБ № 3. На момент госпитализации она находилась в сознании в стабильном состоянии.

Сотрудники СКР проверили палату и возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью), виновным грозит до 5 лет лишения свободы. «Следователем установлено, что двустворчатый шкаф высотой 180 см не был закреплен, стоит неустойчиво, шатается. Возможно, ребенок пытался открыть дверцу, в результате чего произошло падение шкафа на девочку», — пояснили в ведомстве. 

Сейчас устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего, а также виновные лица из числа работников больницы, которые не обеспечили безопасность пациентов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото ngs55.ru

Комментарии /1

13:4527-05-2016
 
Читатель
даже слов нет. Полечились!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире