Борьба с нарушителями особого противопожарного режима на особом контроле

Борьба с нарушителями особого противопожарного режима на особом контроле

Местные новостиБезопасность
В Кузбассе, по данным Гидрометеоцентра, по всей территории области сохраняется высокая пожароопасность.

Ежедневно патрульные группы следят за соблюдениям требований особого противопожарного режима. В их составе - инспекторы надзорной деятельности МЧС России, представители муниципальных образований, полиции, старосты и волонтеры. Для мониторинга обстановки и отслеживания очагов горения специалисты используют и беспилотные летательные аппараты.

За прошедшие сутки инспекторы привлекли к административной ответственности 1 человека, сумма штрафа составила 2000 рублей. Всего с начала особого противопожарного режима привлечено к административной ответственности 3 юридических, 35 должностных лиц и 737 граждан области.

Главное управление МЧС России по Кемеровской области напоминает: с 15 апреля на территории Кемеровской области установлен особый пожароопасный период. В это время сумма штрафов за нарушение правил пожарной безопасности увеличена вдвое.

Помните!

Использование открытого огня, разведение костров, отжиг сухой растительности и сжигание мусора категорически запрещены!

Нарушая правила пожарной безопасности, вы рискуете не только собственным имуществом, но и подвергаете риску жизни и имущество окружающих.

Объясните детям, что игры с огнем или поджог сухой травы могут повлечь за собой серьезные последствия.

Под особым контролем жилые массивы, прилегающие к лесным участкам.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости