Бесплатный оператор связи появится в России летом

Бесплатный оператор связи появится в России летом

В стране и миреВ стране
В России в середине лета текущего года начнет работать условно-бесплатный мобильный оператор Атлас, услуги связи которого нужно будет оплачивать с помощью баллов, начисленных за выполнение задания.

В конце мая венчурный фонд Russian Ventures запустил Атлас — первый в России виртуальный оператор сотовой связи (MVNO), который предоставляет пользователям бесплатные звонки, интернет и SMS.

Атлас будет работать поверх сетей «базовых» операторов связи, что позволит отказаться от инвестиций в оборудование. Приоритетными пользователями Атласа станут обладатели смартфонов под iOS и Android.

На данный момент пользователи могут скачать приложение для iPhone. Версия для Android будет доступна в середине лета. Атлас предлагает своим пользователям накапливать бонусные баллы – атласы. Их можно обменивать на минуты общения, гигабайты интернета и SMS. Атласы нельзя купить, но можно получить, участвуя в различных акциях партнеров внутри приложения.

Летом 2016 года первые пользователи получат SIM-карты с тарифным планом Инфинити, где неиспользованные пакеты минут, SMS и гигабайты интернета не сгорают, а переносятся на следующий месяц. В базовом пакете услуг за 200 атласов пользователи получат 100 минут разговора с мобильными и городскими номерами по всей России, 1 Гб интернета и 10 SMS.

За 400 атласов можно купить два таких пакета. Бесплатная связь будет доступна за счёт работы оператора в связке с дополнительными партнёрскими сервисами, предлагающими воспользоваться их услугами. Атлас даёт возможность партнерам напрямую обратиться к пользователю и начислить бонусные баллы за выполнение привычных ему действий как в новых, так и в уже знакомых приложениях: заказ еды, покупку билетов, скачку приложений.

Чем больше действий пользователь совершает, тем больше атласов получает взамен. Пользователь получает в подарок ~100 атласов за скачивание приложения для бронирования отелей. Бронирование номера в этом приложении — ~5000 атласов. Заказ столика в ресторане – ~100 атласов. Заказ еды домой — ~200 атласов. Вызов такси – ~70 атласов. Покупка билета на самолет — ~5000 атласов. Заправка авто — ~150 атласов. Заказ кофе – ~30 атласов.

На момент запуска оценить возможности проекта смогут жители Москвы и Санкт-Петербурга, в дальнейшем Атлас будет доступен в других крупных городах России. В планах выход в Европу, Азию и Южную Америку.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1743 / сегодня: 1

Комментарии /2

10:1006-06-2016
1
---
Условно бесплатный - т.е. как сыр в мышеловке!!!

21:3306-06-2016
 
Читатель
Лохотрон!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире