
Уголовное дело теперь уже бывшего инспектора Красулинского сельского поселения рассматривает Новокузнецкий районный суд. В преступлении обвиняют Светлану Ерёмкину. Как считает следствие, будучи работником администрации, она вносила заведомо ложные сведения в списки на право приобретения угля по льготной цене.
Как следует из материалов дела в январе 2016 года к Ерёмкиной обратилась местная жительница. Женщине требовались 9 тонн топлива, при этом приобрести по льготной цене она могла лишь семь. Подсудимая, имея доступ, к похозяйственным книгам и паспортным данным сельчан, выяснила, что житель деревни Жерново, ранее имевший право на льготную покупку девяти тонн угля, снят с регистрационного учёта. Это обстоятельство чиновница решила использовать для личной выгоды. Ерёмкина оформила все документы на приобретение топлива на последнего. Однако водителю сообщила, что уголь нужно отвезти по другому адресу.
Махинация стала известна благодаря сотрудникам ГАИ. Они остановили водителя, перевозившего уголь и выяснили, что адрес в бумагах указан один, а фактический получатель - другой. Об этом инспекторы сообщили в прокуратуру. Надзорное ведомство провело проверку, итогом которой стало уголовное дело. В ходе следствия выяснилось, что на счету Ерёмкиной ещё одна аналогичная афера. Выгодой было то, что муниципальная служащая забирала себе разницу в деньгах. Примечательно, что на преступлениях злоумышленница заработала чуть более двух тысяч рублей.
Вину в преступлениях Светлана Ерёмкина полностью признала. После того, как о ее махинациях стало известно руководству администрации, подсудимая лишилась работы. Ей пришлось написать заявление об уходе. В качестве наказания экс-муниципальной служащей грозит до двух лет лишения свободы.
Комментарии /30
Если за удар человека в лицо можно получить 15 суток то за удар полициейского в лицо можно получить реальный срок так почему же пойманные люди на гос.должностях не садятся на более длительные срока чем простые смертные
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: