"Матерился от страха": уралец на машине гонялся по полю за 20 кабанами (ВИДЕО)

"Матерился от страха": уралец на машине гонялся по полю за 20 кабанами (ВИДЕО)

В стране и миреВ стране
Водитель уверен, что спас семью хрюшек от браконьера, правда, "браконьер" оказался хозяином.

Житель Каменска-Уральского на своём автомобиле устроил гонки с кабанами по полю. Испуганные кабанчики, а их было более 20, убегали врассыпную от несущегося на них автомобиля. Запись, сделанная видеорегистратором автомобиля, сопровождается отборным весёлым матом водителя. 

Как рассказал Е1.RU сам автомобилист, дело происходило в пятницу, 3 июня, под вечер в Сысертском районе. Он возвращался домой с работы и решил поразвлечься: погонять по полю кабанов, которых заметил из окна своего авто. 

– Заметил я их в районе посёлка Щелкун, недалеко от Сысерти. Решил погоняться, хоть и матерился от страха. Было там 2 мамки, шесть средних кабанчиков и штук 15 маленьких кабанят. Загнал я их в лес, там пустырь такой, – рассказал Е1.RU Михаил. – После гонок я поехал дальше по дороге, а тут меня УАЗик подрезал с браконьером. 

Свои покатушки он снял на видео. По словам Михаила, уже позже на пути ему встретился недовольный охотник, который присмотрел этих кабанчиков себе на ужин. 

– Это был дяденька-браконьер, который, видать, был очень злой на меня за то, что я разогнал наживу. Спросил, мол, ты там кабанов гонял, покричал на меня. Место там пустое, только браконьеры там наверняка и стреляют. Так что не зря их разогнал. Так глядишь целее будут, – пояснил автомобилист, уверенный, что сделал всё как надо. 

Разговор с якобы браконьером на видео не попал, но позже мужчина, которого автомобилист принял за охотника, рассказал свою версию: 

– Мирно работавший в своем крестьянском хозяйстве фермер увидел следующее: по полю его также мирно гулявших и никого не трогавших поросюшек на бешеной для них скорости гоняет какое-то чудо на внедорожнике, при этом не выбирая дороги и не щадя всходы многолетних трав. Естественной была и его реакция: он сел на свой автомобиль и помчался на выручку своему стаду. На вопрос, зачем автор видео гоняет несчастных и испуганных животных, Михаил (как известно из статьи) ответил многозначительно: "А что?" Фермер не стал вступать в споры с неизвестным, вежливо попросив его удалиться. К чему этот текст? Да к тому, что фермер не браконьер, а, сигая в поле, не знаешь, кого там встретишь, – прокомментировала ситуацию вторая сторона. 

Напомним, встречи с кабанами у нас не редкость. В середине мая екатеринбуржцы, которые ехали по Арамильской трассе, перед знаком "Поворот на Двуреченск", заметили двух небольших кабанчиков, которые друг за другом задорно неслись по полю. Первый, очевидно, был лидером, а второй поспевал за ним. Жителю Сысерти в новогодние каникулы посчастливилось встретить в лесу аж пять кабанов. Уралец не растерялся и достал фотоаппарат. Дикие животные не торопились разбегаться и даже попозировали. 

Эти кабанчики были совсем крошками. А в конце прошлого года в лесу под Нижними Сергами, недалеко от посёлка Шокурово, бизнесмен завалил гигантского кабана весом в полтонны. Подстрелил вепря 36-летний житель Челябинска Пётр Максимов.

Видео /1




Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1923 / сегодня: 2

Комментарии /3

15:3907-06-2016
1
Читатель
Какие прекрасные животные, я их люблю больше, чем наших чиновников, я их обожаю, поросят...а вот людей-свиней ненавижу.

15:5907-06-2016
 
Читал в книжке
Свинья чистый животный,его нельзя обижать,брат!

19:4207-06-2016
 
Справедливый!!!
Нука двинули отсюда, батя приехал)) Батя Ахаха))

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире