Программа мероприятий на День России в Новокузнецке

Программа мероприятий на День России в Новокузнецке

Местные новостиЖизнь
12 июня в Новокузнецке пройдут праздничные мероприятия, посвященные празднованию Дня России.

Праздничные мероприятия в городе начнутся с торжественного митинга. Традиционно горожане соберутся на площади у здания администрации Новокузнецка.

На площади, где будут подняты три государственных флага: России, Кемеровской области и Новокузнецка, с приветственным словом к новокузнечанам обратится глава Новокузнецка С.Н.Кузнецов. Почетные горожане Новокузнецка призовут жителей города вспомнить великую историю нашей страны, её многовековые традиции и современные достижения нашего государства.

Митинг завершится выступлением новокузнецких артистов, а затем празднование продолжится на других площадках.

Целая череда ярких культурных и спортивных мероприятий ждет в этот день жителей и гостей города, - сообщает пресс-служба администрации Новокузнецка.

В 11.00 часов на стадионе «Металлург» состоится торжественное закрытие финальных стартов XXX городской спартакиады работников администрации, организаций, учреждений и служб города Новокузнецка. В финальных стартах пройдут состязания по перетягиванию каната, поднятию гири, шахматам. Почетное право зажечь огонь спартакиады на церемонии открытия будет предоставлено Илье Карпенко – серебреному призеру Чемпионата мира по киокушенкай каратэ-до. Болельщики могут присоединиться к исполнению государственного гимна. Сувенирные флаги России и текст гимна получит каждый желающий. Завершится спортивный праздник товарищеской встречей по футболу среди ветеранов спорта. В гости к новокузнечанам приедет кемеровская команда «Кузбасс».

Красочное межнациональное мероприятие под названием «Ритмы единства» состоится в Арт-сквере в районе цирка. Фестиваль национальных культур «От сердца к сердцу» приглашает всех желающих познакомиться с культурой и обычаями разных народов. На площадке развернется настоящая ярмарка культур. Представители еврейской, таджикской, армянской, татарской, шорской, телеутской, славянской диаспор в красочных национальных костюмах расскажут интересные факты о своем народе и культуре, предложат гостям свои национальные угощения. На импровизированной сцене многонациональные коллективы исполнят национальные песни, музыку и танцы. Гости праздника смогут принять участие в разнообразных мастер-классах по изготовлению оберегов, росписи предметов быта и приготовлении блюд. Для самых юных гостей будут организованы различные национальные игры и забавы. В завершение собравшихся объединит «Хоровод дружбы», который позволит по-настоящему ощутить себя жителями единой многонациональной страны.

Ещё одно спортивное событие ждет юных новокузнечан. В 13.00 на современной площадке WorkOut по улице Тольятти за Цирком пройдет I этап фестиваля по воркауту среди учащихся образовательных организаций Новокузнецка.

Не останутся в стороне и музеи города. Экспозиция, посвященная Дню России, порадует горожан в окнах художественного музея. В течение дня в Новокузнецком краеведческом музее пройдет трансляция документального фильма об истории и символике России, а также раздача информационных листков с гимном.

Музей-заповедник «Кузнецкая крепость» гостеприимно встретит участников легкоатлетического забега «1618». Эта цифра соответствует протяженности маршрута в метрах. Среди 300 заявленных участников соревнований - ветераны спорта, члены клуба любителей бега, профессиональные спортсмены, школьники и воспитанники детских садов города.

С 12.00 до 15.00 часов на территории музея состоится развлекательно-патриотическая программа «День России».

Дом творческих Союзов порадует горожан ярмаркой подарков от мастеров творческого объединения «Кузнецкая слобода». В выставке-ярмарке примут участие 10 мастеров, которые представят изделия, выполненные в следующих техниках: бисероплетение, резьба по дереву, батик, керамика, вышивка бисером, ковка, будт представлены куклы-кубышки, подарочные шкатулки, игрушки и многое другое. Каждый желающий сможет пообщаться с мастером, который подробно расскажет о технике, покажет изделия, а некоторые из мастеров проведут мастер-классы.

На площади у Планетария им. А.А. Федорова в парке культуры и отдыха им. Ю.А.Гагарина состоится концерт «Мы – дети России!», а также показы полнокупольных познавательных фильмов.

В этот день праздничные мероприятия пройдут во всех районах города.

На площади общественных мероприятий Заводского района состоится митинг-концерт «Я люблю тебя, Россия».

В ДК Куйбышевского района ДК им. Дзержинского состоится конкурс детских рисунков на асфальте «Нарисуй свой город».

На летней сцене ДК Орджоникидзевского района запланирована концертная программа «Отчизне любимой мы песни поём».

Площадь ДК им. Дзержинского в Куйбышевском районе ждет горожан на праздничную программу «Родина моя - я люблю тебя!», посвященную Дню России и 75-летию Куйбышевского района.

Не менее насыщенной будет и вечерняя часть программы. Для жителей Кузнецкого района в Саду Алюминщиков будет организован театрализованный концерт творческих коллективов «Моя Россия».

В 18.00 в Саду металлургов состоится выступление духового оркестра «Новый Кузнецкий Биг-Бэнд». Все желающие могут послушать классические произведения в живом исполнении и потанцевать вальс.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /11

21:0511-06-2016
2
Читатель
На площади торжеств то пьянка будет ?

21:0811-06-2016
6
Читатель
День траура и скорби

07:2512-06-2016
3
ЧитательЧитатель
День траура и скорби

Для кого что для прозападного г все так и есть поддерживаю

10:1612-06-2016
 
Читатель
Россия - Колчак!

10:3312-06-2016
 
МартаЧитатель
Россия - Колчак!

дык он помер

11:2312-06-2016
3
Читатель
Я этот день называю день уничтожения советского государства, уничтожения идейного стержня и переход на материальный принцип, личной выгоды и обогащения. Это день падения России в материю...её уничтожения.

11:3812-06-2016
2
ЧитательЧитатель
Я этот день называю день уничтожения советского государства, уничтожения идейного стержня и переход на материальный принцип, личной выгоды и обогащения. Это день падения России в материю...её уничтожения.

по большому счёту совок сам развалился. ну разве что чуть-чуть подтолкнули.

12:1812-06-2016
 
ИванЧитатель
На площади торжеств то пьянка будет ?


14:2312-06-2016
1
ЧитательЧитатель
по большому счёту совок сам развалился. ну разве что чуть-чуть подтолкнули.

Его развалили умышленно, те, кто хотели получать прибыли..И именно они сегодня праздную победу

14:5412-06-2016
 
ЧитательЧитатель
Его развалили умышленно, те, кто хотели получать прибыли..И именно они сегодня праздную победу

каждый народ достоин своего правителя.

20:5812-06-2016
 
Читатель
С днем России)))

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости