СГК напоминает об отключении горячей воды в Новокузнецке

СГК напоминает об отключении горячей воды в Новокузнецке

Местные новостиГородское хозяйство
СГК проводит второй этап гидравлических испытаний в Новокузнецке.

С 14 по 27 июня потребители услуг Кузнецкой ТЭЦ (входит в Сибирскую генерирующую компанию, СГК), проживающие в Кузнецком и Орджоникидзевском районах, будут отключены от горячего водоснабжения в связи с началом гидравлических испытаний на тепловых сетях. 

Теплоэнергетики Межрегиональной теплосетевой компании (МТСК, входит в СГК) проверят на прочность и плотность тепломагистрали от Кузнецкой ТЭЦ в Кузнецком и Орджоникидзевском районах. 

Испытания теплотрасс проводятся в рамках подготовки теплосетевого комплекса к следующему отопительному сезону. Такие профилактические мероприятия позволяют выявить дефекты трубопроводов и провести необходимые ремонтные работы, чтобы предотвратить сбои в работе системы теплоснабжения города в осенне-зимний период. 

МТСК обращается к собственникам, сотрудникам жилищных организаций, обслуживающих жилой фонд и учреждения соцкультбыта, с просьбой обратить особое внимание на подготовку тепловых узлов в этот период. 

В связи с предстоящими испытаниями магистральных и квартальных трубопроводов на прочность и плотность 14 июня необходимо надежно закрыть запорную арматуру на вводах в тепловые узлы по подающему и обратному трубопроводам. Эта обязательная процедура поможет уберечь от повреждений внутренние системы отопления и горячего водоснабжения, не рассчитанные на повышенное давление, предотвратит выход из строя оборудования теплового узла. 

Компания приносят извинения за доставленные неудобства и напоминает о необходимости соблюдать осторожность в период проведения испытаний, рекомендует не находиться вблизи воздушных трубопроводов, по возможности избегать прогулок и игр детей на территориях, расположенных в местах прокладки трубопроводов.

Добавим, что ГВС лишатся и потребители Центральной ТЭЦ: Центральный и Куйбышевский районы.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2182 / сегодня: 1

Комментарии /6

11:2314-06-2016
1
Сергеич
Отключение с 14 июня, а воды уже вчера не было, испортили выходные.

11:4214-06-2016
 
Петрович
Ага... И не лень было в выходной приходить на работу, что бы воду выключить!

12:1514-06-2016
 
Иванович
а у нас предупредили, что отключат 13, а отключили только сегодня

12:5614-06-2016
 
Читатель 1
Новобайдаевка, Братьев Сизых 6. Сегодня отключили. Даже у подъезда никакого объявления не было, никто не предупредил ни о чем Хорошо, что я СИТИ-Н читаю и вчера уже знала, что отключат и хоть голову нормально помыла ) Вот такие у нас организации. Я думаю, что не все читают новости на СИТИ-Н и многие (большинство) жителей были не в курсе отключения

15:3314-06-2016
 
человек
А в нашем доме объявление, что воды не будет с 13.06 - по 01.07.!!!
А почему и какого чёрта - не написано!!!

21:2214-06-2016
 
ЧитательСергеич
Отключение с 14 июня, а воды уже вчера не было, испортили выходные.

в Новобайдаевке отключили 14 июня, в девятом часу утра.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: