Пьяный кузбассовец хотел путешествовать "ж/д-стопом", но машинист грузового поезда ему отказал

Пьяный кузбассовец хотел путешествовать "ж/д-стопом", но машинист грузового поезда ему отказал

Местные новостиЖизнь
В Кузбассе транспортные полицейские задержали двоих пьяных жителей Юрги, ставших источниками неприятностей на железной дороге.

Как рассказали в пресс-службе Кузбасского ЛУ МВД России, ЧП произошло около полуночи в парке станции Топки. Грузовой поезд готовился к отправлению, машинист с помощником заняли свои места и собирались начать манёвр, как в окно кабины локомотива кто-то постучал. Визитёром оказался очень пьяный молодой человек, который попросил «подбросить» его до Шишино. Несмотря на категорический отказ железнодорожников, заплутавший путник не успокоился и в буквальном смысле не сходил с избранного им пути, на котором стоял состав. Пришлось вызывать наряд транспортной полиции. Сотрудники линейного отдела на станции Топки доставили 29-летнего юргинца в дежурную часть. В отношении него был составлен протокол об административном правонарушение за появление в общественных местах в состоянии опьянения.

Другой юргинец «отличился» не меньше своего земляка. Он сорвал стоп-кран в пригородном поезде сообщением «Кемерово-Тайга». 36-летний мужчина был до такой степени пьян, что сев в электричку на станции Юрга – 2 моментально погрузился в сон. Когда поезд тронулся, пассажир проснулся, решил, что проспал нужную ему остановку – станцию Юрга-1, и побежал сломя голову тормозить состав в принудительном порядке – сорвал стоп-кран. После чрезвычайной остановки нарушитель доехал до Юрги и был встречен на перроне нарядом местного линейного отделения. В отношении него было составлено сразу два протокола об административных правонарушениях: появление в общественном месте в состоянии опьянения и самовольную без надобности остановку поезда.

Фото - кадр из рекламы Фанты

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /1

13:5815-06-2016
 
Читатель
в России дураков лет на сто вперед припасено, а может и на все двести...(с)

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости