Новокузнецкий рецидивист: "Я даже не ожидал, что револьвер выстрелит!" (ВИДЕО)

Новокузнецкий рецидивист: "Я даже не ожидал, что револьвер выстрелит!" (ВИДЕО)

Местные новостиКриминал
Продавец магазина рассказала, как на пару с прохожим они задержали вооружённого налётчика.

Напомним, ЧП произошло в одном из круглосуточных магазинов Куйбышевского района Новокузнецка. 

Злоумышленник под видом покупателя вошел в помещение торговой точки, достал из пакета револьвер и потребовал отдать ему деньги из кассы. Работница заведения оказала ему сопротивление, а когда она попыталась укрыться от налетчика в подсобном помещении, тот выстрелил в направлении женщины. Пуля попала в стену. После этого нападавший поспешил скрыться. Потерпевшая выбежала следом за ним на улицу и попросила помощи у прохожего. Совместными усилиями им удалось скрутить беглеца и удерживать до приезда наряда ДПС.

Автоинспекторы доставили задержанного, которым оказался ранее судимый за хулиганство 50-летний безработный, в отдел полиции. При обыске сотрудники полиции обнаружили и изъяли у него самодельный револьвер. 

Мужчина пояснил полицейским, что выстрелил случайно. Якобы он положил пакет с револьвером на прилавок, и после этого раздался выстрел.

Следователем управления МВД России по г. Новокузнецку в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия». В соответствии с санкциями данной статьи, максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы. Изъятое оружие направлено в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Кемеровской области для проведения исследования, по результатам которого будет принято решение о привлечении подозреваемого к ответственности, предусмотренной ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение или ношение оружия». В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемого.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 3860 / сегодня: 1

Комментарии /5

17:2715-06-2016
1
Читатель
сразу надо было садить его но видать судья был добрый и дал условно

17:3915-06-2016
 
Читатель
Он не знал что он револьвер. Он не знал что он рецидивист. Ну вы поняли, да?

17:5015-06-2016
 
Читатель
Ну револьвер-то ладно. А патроны он где взял - тоже сам изготовил? Интересно, об этом наши правохранители задумаются хотя бы? Что-то я не вижу тут о заведении попутного уголовного дела о незаконном приобретении и продаже патронов.

18:3015-06-2016
 
Читатель
Теперь стабильно 10 лет будет получать продукты от государства!

19:0315-06-2016
 
Читатель
Когда впервые была об этом новость, я думал там отъявленный зэк, судимый за кучу краж, вымогательств, грабежей, разбоев. А там всего лишь хулиганка. С кем он там поцапался, что натворил непонятно. Но судя по статье это была мелочь. Зато громко называется "рецидивист"! И вот уже читатели пошли рассуждать что вот ему дали условно, еще про амнистию вспомнят. А у него всего лишь одна хулиганка. Как человек дожил до 50, практически не судим, и вот пошел на тяжкое преступление - до 10 лет. Мозгов совсем нет.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости