Начальника отдела миграционной службы сняли с должности за помощь жене

Начальника отдела миграционной службы сняли с должности за помощь жене

В стране и миреВ стране
Жена оформляла справки без очереди, в то время как другие ждали.

Сотрудника регионального управления федеральной миграционной службы наказали за опосредованное участие в бизнесе жены. Мужчина помогал ей оформлять справки без очереди, в то время как другим предлагалось подождать. 

По информации областной прокуратуры, в 2013-2015 годах начальник отдела по вопросам трудовой миграции УФМС России по Нижегородской области «сотрудничал» с женой, работавшей юристом коммерческой организации. Супруга оформляла разрешения на трудовую деятельность для иностранных граждан. 

Начальник отдела принимал документы сначала у коммерческой организации, где работала жена, а затем - у остальных (у них документы принимали по предварительной записи). Таким образом, сотрудник миграционной службы нарушил сразу два закона: о борьбе с коррупцией и государственной службе. 

По итогам прокурорской проверки руководителю УФМС вынесли представление, а предприимчивого начальника сняли с должности. 

Как писал NN.RU, в коррупции обвинили нижегородский Политех. В университет приняли на работу бывшего сотрудника таможни, о чём тот не уведомил своего бывшего работодателя.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире