Вода в пермской реке окрасилась в флуоресцентный зеленый (ФОТО)

Вода в пермской реке окрасилась в флуоресцентный зеленый (ФОТО)

В стране и миреПроисшествия
Вода в реке Ива, протекающей в одном из районов Перми, окрасилась в ярко-зеленый цвет из-за утечки флуоресцирующей жидкости, сообщили агентству "Интерфакс" в инспекции по экологии и природопользованию Пермского края во вторник.

Местные жители накануне активно выкладывали в соцсетях фотографии Ивы, протекающей в Мотовилихинском районе города, вода в которой внезапно изменила цвет на ядовито-зеленый. Некоторые пользователи предполагали в частности, что река поменяла свой цвет "из-за активизации микроводорослей".

Однако, как сообщили агентству в инспекции по экологии,причиной изменения цвета стали сточные воды с левобережной котельной N3 ТЭЦ-6, окрашенные флуоресцирующей жидкостью, которая используется для проверки герметичности фланцевых соединений.

На данный момент инспекция проводит мероприятия по расследованию инцидента - в частности, отобраны пробы воды в реке Ива.

На сайте региональной инспекции по экологии и природопользованию отмечается, что инцидент не представляет опасности для населения.

"Предварительно вода не токсична. Предприятием (источником утечки - ИФ) принимаются меры по прекращению попадания сточных вод в водный объект", - говорится в сообщении.



Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото паблик "Подслушано Пермь" соцсети "Вконтакте"

всего: 1477 / сегодня: 1

Комментарии /1

11:1022-06-2016
 
Ярый
В такую водичку зашёл человеком, вышел халком!)

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире