«Антимикс» на Запсибе

«Антимикс» на Запсибе

Местные новостиЖизнь
На территории Заводского района г. Новокузнецка в рамках операции «Подросток» в период с 13 по 20 июня 2016 года филиалом по Заводскому району г. Новокузнецка ФКУ УИИ было ГУФСИН России по Кемеровской области проведено специализированное профилактическое мероприятие «Антимикс».

Его цели - противодействие процессам наркотизации в подростковой и молодежной среде Кемеровской области, распространению пропаганды и незаконной рекламы наркотических средств, в том числе курительных смесей; осуществление взаимодействия в сфере профилактики злоупотребления наркотиками подростками и молодежью; получение информации о фактах распространения наркотических средств, а также предупреждение распространения пьянства и токсикомании среди несовершеннолетних.

В период проведения мероприятия подростки, совершившие правонарушения, либо преступления, связанные с употреблением, хранением, распространением наркотических веществ, не выявлялись. Лиц, вовлекающих подростков в употребление наркотиков, выявлено не было.

В образовательных учреждениях города на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни: беседы, видеолектории, конкурсы плакатов, рисунков.

В ходе проведения мероприятия сотрудниками инспекции совместно со специалистами органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних осуществлялись рейдовые мероприятия по местам концентрации несовершеннолетних с целью выявления правонарушений. Проводились проверки по месту жительства, месту учебы несовершеннолетних, состоящих учете в инспекции, с целью оказания помощи в организации досуга несовершеннолетних в летний период времени и предоставление рекомендаций по организации занятости детей.

Заместитель начальника филиала по Заводскому району г. Новокузнецка майор внутренней службы Наталия Корсукова рассказала ребятам о негативных последствиях, которые наступают в результате употребления наркотиков, алкоголя, а также никотина. Она подчеркнула, что детям категорически запрещено курить, распивать спиртные напитки, употреблять наркотические средства и психотропные вещества. В случае нарушений данных запретов законодательством Российской Федерации предусмотрена ответственность как административная, так и уголовная.

«Перед тем, как решиться разрушать свое здоровье, следует задуматься о последствиях — так ли вы хотите прожить свою жизнь. Вредная привычка, употребление алкоголя, никотина, наркотиков может привести к губительной зависимости, которая также коснется близких и родных. Минутный кайф может в дальнейшем обернуться проблемами на все последующие годы. Стратегию собственной жизни необходимо формировать исключительно на трезвую голову с полным пониманием происходящего», - отметила Наталия Корсукова.


Фото /5

1
2
3
4
5
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Филиал уголовно-исполнительной инспекции по Заводскому району г. Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /6

10:4523-06-2016
1
Читатель
Тут один чудак писал что гашиш безвреден, просветляет ум. Миксы тоже безвредны? С них человеками-пауками становятся. Что скажете нарколыги травокуры?

12:1723-06-2016
1
ЧитательЧитатель
Тут один чудак писал что гашиш безвреден, просветляет ум. Миксы тоже безвредны? С них человеками-пауками становятся. Что скажете нарколыги травокуры?

это разные вещи

12:1823-06-2016
 
ЧитательЧитатель
это разные вещи

совершенно. как небо и земля

12:2123-06-2016
2
ЧитательЧитатель
Тут один чудак писал что гашиш безвреден, просветляет ум. Миксы тоже безвредны? С них человеками-пауками становятся. Что скажете нарколыги травокуры?

Марьиванна товарищ!С cинтетикой китайской не путайте,косячок для релакса или по 150 конъяка или водочки для снятия стресса,без перебора,накоманом либо алкашом не сделают.

18:4023-06-2016
 
Читатель
"...в период с 13 по 20 июня 2016 года филиалом по Заводскому району г. Новокузнецка ФКУ УИИ было ГУФСИН России по Кемеровской области проведено специализированное профилактическое мероприятие «Антимикс»."

А в период с 21 июня и далее торчки проводят практическое мероприятие "Максимикс".

09:4925-06-2016
 
Читатель
за неделю ни одного наркомана, торговца или точки - показатель работы, зарплата за красивые глазки

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости